добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

До конца года в Великих Луках отремонтируют 45 дворов

0
До конца года в Великих Луках отремонтируют 45 дворов, сообщает пресс-служба администрации города. Одним из актуальных вопросов городского благоустройства, остается ремонт дворовых территорий. Это подтверждают и наказы, которые передают избиратели в ходе депутатских приемов. Именно поэтому руководство города, депутаты великолукской городской думы ответственно и внимательно относятся к реализации муниципальной программы по благоустройству дворовых территорий и въездов в многоквартирные дома.

«В рамках муниципальной программы по благоустройству дворовых территорий и въездов в многоквартирные дома только в этом году ДСУ выиграло аукционы по ремонту более тридцати дворов и въездов в них, — рассказал директор предприятия Юрий Власюк. — На этом работа не заканчивается, так как всего в Великих Луках до конца года в рамках муниципальных контрактов будет отремонтировано 45 дворовых территорий вместе с въездами во дворы».

Как отметил Юрий Власюк, большая часть работ уже завершена. С целью оценки ее качества работает приемочная комиссия, в которую входят представители УЖКХ, управляющих компаний, депутаты великолукской городской думы. Кроме этого, комиссия отслеживает и корректирует перечень дворов, нуждающихся в ремонте в первую очередь, для того, чтобы они в обязательном порядке были включены в план благоустройства.

«Понятно, что денежных средств не хватит на то, чтобы отремонтировать сразу все городские дворы и въезды в них, поэтому выбираются самые сложные участки», — пояснил Юрий Власюк.

Также, по словам директора ДСУ, в этом году новшеством при проведении ремонта дворовой территории стало появление специальных карманов для парковки автомашин. Именно об этом просят многие горожане из-за сложностей с нахождением парковочных мест для своих машин рядом с домом, особенно в вечернее время. С данной проблемой зачастую сталкиваются работники скорых медицинских бригад, специалисты различных ремонтных служб, когда из-за большого скопления автомобилей во дворе нет возможности подъехать к нужному месту.

Совершенствуется и сам процесс благоустройства дворовых территорий. Так, в этом году все работы выполняются комплексно, то есть производится не только асфальтирование дворов, как это было раньше, но и одновременно въездов в них. При этом сохраняются все требования к подрядчику согласно федеральным ГОСТ, в том числе и обязанность соблюдать все гарантийные обязательства 4 года.

Остается добавить, что после выполнения работ по асфальтированию дворовой территории улице Холмская, 1, давно нуждающейся в ремонте, работники ДСУ порадуют и жителей заречной части города, а именно улицу Жукова, 18, корп.1. Будут отремонтированы также три въезда во дворы на улице Рабочей, Зелёной, Парковой и ряда других, которые совсем скоро обретут новый благоустроенный вид.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх