добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Более 100 первоклассников пополнили ряды средней школы №2

0 41 фото + видео
С радостью и волнением встречали главный школьный праздник в средней школе №2. В этом году учреждение пополнилось на 104 первоклассника, которых приветствовали бурными аплодисментами. Нарядные девчонки и мальчишки с улыбками и пышными цветами прошли на школьный двор в сопровождении своих первых учителей: Любови Касевич (1 «А»), Марины Мироновой (1 «Б»), Ирины Кирилловой (1 «В»), Валентины Соловьевой (1 «Г»).

Для ребят прозвучало поздравление от директора школы Ларисы Смирновой, которая пожелала в новом учебном году интересных открытий, мудрых наставников и верных друзей. Также она напомнила о знаменательной для нашей страны дате — 70-летии Великой Победы.
«Мир — это самое лучшее наследство, которое мы получили от дедов и прадедов. Когда смеются дети и слышны их веселые голоса, не должны звучать пушки и выстрелы автоматов. Только истинно глубокие знания помогут человеку познать законы мира и сохранить его на всей земле»,
— выразила уверенность Лариса Смирнова.

Немало теплых напутственных слов произнесли также начальник отдела промышленности, транспорта и малого предпринимательства администрации города Виктор Фролов, депутат великолукской городской думы Игорь Павлюк и Юрий Лазуто, исполнительный директор по производству завода электротехнического оборудования. Это крупнейшее великолукское предприятие активно поддерживает со школой добрые традиции социального партнерства. На торжественной линейке представитель ЗАО «ЗЭТО» произнес праздничную речь от имени генерального директора, депутата Псковского областного собрания Александра Козловского.

«ЗАО «ЗЭТО» и наш генеральный директор Александр Николаевич очень заинтересованы в поддержании крепких, плодотворных партнерских отношений со школами города. Завод оказывает всяческую материальную помощь учреждениям образования по просьбам директоров и педагогов. К началу нового учебного года в средней школе №2 отремонтированы помещения и раздевалки, уложена плитка, сделаны другие косметические работы», — рассказал Юрий Лазуто.

Отметим, что на предприятии часто проводятся экскурсии для учащихся Великих Лук, в том числе для представителей второй школы. «Мы показываем детям обширное заводское производство, современные просторные цеха и стараемся привить им уважение к труду рабочего. Мы верим, что из сегодняшних мальчишек и девчонок вырастут грамотные специалисты, которые пополнят ряды заводчан», — добавил Юрий Михайлович.

На торжественной линейке новоиспеченных первоклассников по традиции приветствовали дошколята, а затем уже сами виновники торжества зачитали несколько стихотворений и пообещали в течение многих лет прилежно постигать школьные науки. Немало теплых слов произнесли также 11-классники, которые в этом году выходят на финишную прямую. Они пожелали детям успешного пути и вручили им значки с логотипом школы.

В память о событиях Великой Отечественной войны и в честь защитников Родины, подарившим нам мирное небо, ученики запустили шары с бумажными голубями. А в конце торжества раздался первый звонок нового учебного года, дать который выпала честь лауреату муниципальной стипендии «Золотые паруса 2015» Ольге Новоселовой и первокласснику Тимофею Комарову.

После праздничных линеек учащиеся школ города прошли в свои классы. Там состоялись открытые занятия и уроки знаний, где педагоги и дети наметили совместные планы на предстоящий год.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх