добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор вручил педагогам Псковской области ведомственные награды

0
Губернатор Псковской области Андрей Турчак вручил ведомственные награды лучшим педагогическим работникам образовательных учреждений региона. Торжественная церемония награждения состоялась 25 августа в рамках традиционного областного августовского совещания педагогических работников. Мероприятие прошло в Пскове, в большом зале Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина, сообщает пресс-служба областной администрации.

Глава региона присутствующих с наступающим новым учебным годом и поблагодарил педагогов региона за кропотливую работу, за внимание, которое они уделяют детям и рабочему месту.

Педагогам региона Андрей Турчак пожелал удачи, терпения, здоровья, позитива. «Невзирая на экономические трудности, сфере образования уделялось, уделяется и будет уделяться повышенное внимание. Вы всегда можете рассчитывать на администрацию области, госуправление и мою личную поддержку», — отметил глава региона.

Сегодня педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений, учителя дополнительного, профессионального образования из рук губернатора получили ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации: нагрудные знаки «Почетный работник общего образования Российской Федерации» и почетные грамоты Минобрнауки.

Как сообщили Луки.ру в городском управлении образования, почетную грамоту Минобрнауки получила музыкальный руководитель детского сада №3 «Росинка» Галина Федосовская. Галина Владимировна работает в саду №3 с 2001 года, имеет общий педагогический стаж 25 лет.

Она организует и готовит праздники, досуговые мероприятия, развлечения и выпускные балы для воспитанников детского сада, пишет сценарии музыкальных праздников для детей, которые с удовольствием исполняют роли сказочных персонажей. Музыкальный руководитель также знакомит детей с классическими и народными музыкальными инструментами, произведениями, они разучивают песни и играют роли. Музыкальный руководитель принимает активное участие в подготовке и проведении мероприятий по программе «Истоки».

Кроме того, в рамках церемонии коллективам четырех районных школ были вручены благодарственные письма администрации Псковской области за успехи их воспитанников в акции «Губернаторский дневник».

Напомним, в 2014 — 2015 учебном году 3 учащихся борковской школы: Евгения Кудюкова (4 класс), Егор Круглов (9 класс) и Анастасия Побоева (9 класс) стали победителями акции «Губернаторский дневник» и присутствовали на приеме у губернатора.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх