добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак о борьбе с нелегальными трудовыми отношениями: «Лакированные» отчеты не нужны

0
Губернатор Псковской области Андрей Турчак призвал власти на местах активнее бороться с неформальной занятостью и нелегальными трудовыми отношениями на заседании межведомственного оперативного штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Псковской области в 2015 году, которое состоялось 25 августа.

Поводом для заявления главы региона стало обсуждение темы выявления случаев нелегальной занятости в муниципалитетах области. Геннадий Иойлев, руководитель Госинспекции труда в Псковской области, сообщил, что в Великих Луках было выявлено 13 человек, трудившихся нелегально, а в Островском районе — 34. Глава администрации Островского района Павел Мищенков также сообщил, что были выявлены шесть работников, трудовые договора с которыми не был заключен в установленном порядке. «Работа по легализации трудовых отношений позволит увеличить поступления в бюджет…», — продолжил он.

Андрей Турчак прервал его доклад вопросом о том, сколько предприятий торговли, строительного сектора зарегистрированы. «Вам нужно вернуться в район, эту информацию вытащить, определить приоритеты из этого перечня и начать персонально этим заниматься. Приглашать к себе и вести разъяснительную работу», — обратился к Павлу Мищенкову губернатор и добавил, что «лакированные» отчеты не нужны». «Это источник дохода муниципального бюджета, поэтому, когда обращаетесь за поддержкой в область, вы думайте, все ли резервы вы использовали. Мне кажется, что не все», — заявил глава региона.

По словам Андрея Турчака, очевидно, что цифры несопоставимы: в промышленной столице региона Великих Луках выявлено 13 нелегальных рабочих, а в Пскове — более 200. В ответ глава администрации Великих Лук Виктор Каменский пообещал активизировать работу. Спикер областного собрания Александр Котов заметил, что принятие людей на работу без оформления — это преступление, и заниматься этим должно УМВД. Также, по его мнению, это работа налоговой службы. «Мне кажется, что надо и глав настраивать на это, но и правоохранительные органы нацеливать на данную работу», — добавил Александр Котов.

Андрей Турчак согласился с необходимостью еще раз попросить УМВД активнее заняться этой работой. Налоговая же инспекция, по его словам, и так занимает в этом вопросе «активную, наступательную позицию».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх