добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Алена Кравченко победила в конкурсе «Оранжевая песенка 2015»

0 49 фото + видео
Молва об этом добром позитивном конкурсе вышла далеко за пределы Великих Лук. Спеть свою «Оранжевую песенку 2015» заявилось огромное количество участников, в том числе из Мурманска, Санкт-Петербурга и Москвы. В финале на праздничной сцене возле «Апельсина» выступили более 20 человек, которые радовали публику веселыми песнями и природным артистизмом. Причем, многие из вокалистов подчас пели на уровне профессиональных исполнителей.

«Самым главным условием, прописанным в положении, стало то, что ребенок не должен заниматься в музыкальном коллективе, но я думаю, многие участники перешли эту границу и выросли до профессионалов, — рассказала организатор конкурса «Оранжевая песенка» Анастасия Овсянкина. — Когда мы только объявили о конкурсе, заявок поступило настолько много, что нам его пришлось закрыть. Очень радостно, что здесь наряду с детьми активно участвуют и родители, которые становятся ближе к своим чадам».

Как и в прошлом году, конкурсанты были разделены на три возрастные категории. Зрители тепло и восторженно принимали каждого маленького солиста, но больше всего за них переживали близкие. Светлана Анисимова, мама очаровательной Маши, даже дирижировала во время выступления своей дочери, и девочка не подвела, ведь песня — ее главное увлечение.

«Моя дочка постоянно поет дома, в детском садике, скоро, наверно, запишемся в музыкальную школу, — призналась Светлана Анисимова. — Я считаю, что такие конкурсы — это очень здорово, они помогают детям раскрыться и получить новые эмоции. Помимо дочери сегодня выступает моя племянница, и я надеюсь, что им все понравится».

Самая сложная задача на этом творческом состязании досталась жюри, в состав которого вошли представители городской администрации в лице председателя комитета по физической культуре и спорту Константина Максимова и работников управления образования, профессиональные вокалисты и руководители творческих коллективов Великих Лук: Александра Арсентьева (шоу-группа «Карусель»), Елена Цыганкова и Оксана Рахманова (театр детской песни «Летний дождь»). Объективные, но нестрогие «журилки» оценивали не только красоту голоса, но и умение детей держаться на сцене, с чем последние, надо сказать, справились успешно.

Также выступили приглашенные гости: Арина Яцкевич, Татьяна Веселова и Анна Мошкорина (школа-студия «Терминал»), Макар Зараев («Летний дождь»), участницы прошлогоднего конкурса: лауреат Анастасия Белоусова и обладатель гран-при Арина Мертин.

В итоге были определены победители в каждой возрастной категории. Среди самых маленьких лучшей стала прелестная Соня Тягунова, в средней возрастной категории — жизнерадостный Кирилл Парамонов, а наибольшее количество баллов у старших набрали крутые ребята из питерской группы Toxic Rain. Приз зрительских симпатий достался Серафиму Рокотову, приз-симпатия торгового центра «Апельсин» — Эмилии Кирьяновой, приз-симпатия «Русского радио» — Марии Ивановой. Ну а главным триумфатором и обладателем гран-при стала гостья из Мурманска Алена Кравченко. Ее профессионализм и обаяние при исполнении известной песни «Прованс» никого не оставили равнодушными, хотя девушка очень волновалась перед прослушиванием.

«У меня потели ладони, тряслись руки, и даже во время выступления я нервничала, но потом распелась и все пошло, как надо, — поделилась впечатлениями Алена Кравченко. — Мы каждый год приезжаем на лето в Великие Луки, мне здесь очень нравится, даже не хочется покидать этот уютный город. Сама я занимаюсь пением с трех лет, ходила в русские народные коллективы, но там не сложилось, поэтому исполняю сольно. На данный момент я окончила музыкальную школу по классу фортепьяно и очень надеюсь, что смогу продолжить заниматься песенным творчеством».

Отметим, что всем участникам этого красочного шоу были вручены призы и денежные сертификаты от спонсоров: торгового центра «Апельсин», «Русского радио», парикмахерской «Александра», магазина «Аскона», торгового центра «Первомайский» и других.

Каждый ребенок смог побыть в образе настоящей звезды эстрады, родители почувствовать гордость за своих чад. Это, пожалуй, основной секрет успеха «Оранжевой песенки», главным организатором которого уже второй год выступает компания «Адали».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх