добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Почему он не звонит или что в голове у этих женщин?

0
Как ты думаешь, почему он не звонит? Что он подумает? Как думаешь, что он ответит, если я скажу ему, что меня это не устраивает?

Эти и сотни подобных вопросов роятся в голове у каждой влюбленной девушки или женщины, когда «что-то вдруг начинает идти не так». В один прекрасный день ей, прекрасной во всех отношениях девушке, матери, женщине, вдруг кажется, что он ее разлюбил. «Он перестал меня целовать», «Он больше не обнимает меня как раньше», «Я спросила, скучал ли он, и он ответил, что нет», — это самые простые аргументы, которые приводит несчастная, объясняя свою тоску и отчаяние. При этом пострадавшую абсолютно не волнует, что чувствует она, переживая его издевательства, для нее актуально лишь, что подумает, сделает, как отреагирует он на ее душевные терзания.

Кстати, никогда не замечали, что человек к вам равнодушный не обращается к вам по имени? Вы можете быть лапулей и заинькой, Катенькой, Лизой, а потом вдруг резко — никем. Максимум «ты» и взгляд, но никак не имя. А потом снова это заламывание рук: «Что мне делать? Я измучена. Я не могу так больше. Мне нужна определенность, почему он молчит?!».

Женщине действительно нужна определенность. Причем сразу и навсегда. Желательно с пошаговым планированием, что будет дальше, и как точно будут развиваться отношения, чтобы она могла подготовиться и, если потребуется, перинку подстелить, если придется падать, чтобы избавить себя от новых страданий, потому что страдать, мы хоть и любим, но не хотим. По возможности.

Что будет через месяц, два, полгода, год, когда он познакомит ее с родителями и объявит друзьям, что он в отношениях. Когда он заявит всему миру свои притязания на нее. Когда расскажет ей, как он к ней относится. И можно ли ей сообщить о нем всему миру?

Почему-то мир так устроен, что для женщины отношения всегда стоят на первом месте. У нее может не быть работы, денег, друзей, детей и родителей, но если у нее есть мужчина, который испытывает к ней какие-то чувства и относится к ней как-либо и она знает как — все в порядке — она счастлива и чувствует себя полноценной.

С огромным удовольствием влюбленная женщина добровольно отказывается от своего я, своих желаний, мечтаний, карьерных и личностных целей, чтобы полностью погрузиться в мир своего мужчины. Ухаживает за ним, когда он болеет и в плохом настроении, готовит ему еду и чистый костюм, ограничивает общение со своими подругами, лишь бы подольше быть с ним рядом, подстраивает свой рабочий график и отпуск, чтобы ему было удобно.

Когда у женщины появляются отношения, она откладывает свою остальную жизнь на потом, отодвигает все в сторону, в прямом смысле все, включая работу, родителей и детей. Она не может эффективно трудиться, не может сконцентрироваться на детях, а может лишь думать об отношениях и себе в них, погружаясь снова и снова в состояние любовной эйфории. И печаль в том, что того же погружения женщина ждет от своего мужчины, ведь и у него любовь.

Западня в том, что мужчина, даже если до этого он бесконечно страдал, измучился от одиночества и долго ждал любви, с появлением в жизни любимой женщины успокаивается, вздыхает с радостным облегчением и… отправляется жить обычной жизнью. Он продолжает работать в удвоенном темпе, общаться с друзьями, при этом, будучи бесконечно довольным собой и счастливым от того, что где-то там есть его женщина, которая любит и ждет. Ему не надо новых подтверждений своих или ее чувств, бесконечных вздохов и томных взглядов, длинных задушевных разговоров и дискуссий о том, кто из них, что чувствует.

Ему достаточно знать, что она есть в его жизни, чтобы жить дальше в привычном ритме, сворачивать горы и шеи, побеждать, возрождаться из пепла и похмелья, ведь дома его ждут и примут в том виде, каком придет.

Ей же недостаточно обычной жизни до его пришествия. Ей обязательно нужна порция поцелуев, объятий, ресторанов и прочих подтверждений, что между ними все по-прежнему, как в начале знакомства, когда она и он испытывали эйфорию и экстаз. Ей нужно знать, что, несмотря на ее животик, потекшую тушь или не всегда хорошее настроение, он уверен, что она лучшая в мире женщина и готов все также заявлять об этом ей, ее маме, своему другу Афанасию и ее подружке Катьке.

Женщина ни секунды не должна сомневаться в том, что она лучшая, и ни в коем случае не искать подтверждений своим сомнениям. Потому что, как только червячок сомнений посетит ее голову, она не перестанет думать об этом, пока маленькая личинка не превратится в огромного бегемота, развивая, подтверждая свои самые худшие опасения, проживая целые истории с плохим концом внутри головы.
Мужчина никогда не догадается, что мысленно она уже пережила его измену, смирилась с тем, что он хочет развод, не хочет совместных детей, не любит ее и никогда не хотел ее детей, что она нужна ему только для того, чтобы выполнять обязанности по дому и его сексуальные фантазии, причем только тогда, когда этого хочет он, а не она.

«Но ведь раньше он таким не был! Он находил на меня время даже, когда сутками работал, он не спал, везде брал меня с собой только, чтобы быть со мной рядом!». Влюбленной женщине всегда нужно, чтобы все было как тогда, когда они только встретились. Возможно, она хочет перемен в гражданском статусе, но уж никак не в личном восприятии отношений в своей голове, в которой все так зыбко и быстро меняется. Ей обязательно нужно, чтобы там, в измученной голове, была хотя бы видимость стабильности и предсказуемости.

Дайте женщине ясность и стабильность, и она останется с вами навсегда. Если, конечно, ваша стабильность ее устроит.
Оксана Козлова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх