добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На Льва Толстого сбили велосипедистку

11
Сегодня, 11 августа, в 17:20 на улице Льва Толстого, водитель автомобиля «Фольсваген», мужчина 1982 г.р., совершая выезд на проспект Октябрьский, не уступил дорогу несовершеннолетней велосипедистке, которая пересекала дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП 15-летняя девушка получила травмы и обратилась за врачебной помощью. Водитель в момент ДТП был трезв. Проводится проверка.

Комментарии

  • Виктор 11 августа 2015 19:36 #
    Что значит - не уступил дорогу!!! Он и не должен был уступать! Проезд по пешеходному переходу на велосипеде - штраф 800 руб! Если нет доказательств того, что водитель мог предотвратить ДТП - то его вины нет. При публикации новостей просьба к авторам хотя бы ознакомиться с действующими ПДД!
    • Денис Шпаликов 11 августа 2015 20:10 #
      а где в тексте написано, что она ехала по пешеходному переходу?
      • Виктор 11 августа 2015 20:46 #
        "велосипедистке, которая пересекала дорогу по пешеходному переходу" Если человек ведет велосипед в руках-то он пешеход, а не велосипедист. Посмотрите внимательно, что творится на улицах! На центральных перекрестках города можно за час собрать мешок штрафов за езду по пешеходным. Бездействие ГИБДД поражает просто!
  • Сизов Вячеслав 12 августа 2015 14:44 #
    Правильно народ говорит.
    Читайте ПРАВИЛА дорожного движения.
    Езда на велосипеде по пешеходным переходам ЗАПРЕЩЕНА.
    И штраф есть,за это действие!

    А то у нас вечно водители автомашин виноваты....
  • lass S 15 августа 2015 20:57 #
    Я одного не пойму,даже если велосипедистка пересекала пешеходный переход верхом на велосипеде,водитель всё равно должен был снизить скооость перед пешеходным переходом(педалька такая есть-тормазом называется!)автомобиль-транспортное средство повышенной опастности,или у людей уже мозг "купит"или все ездят соблюдая скоростной режим????
    • Gavrik 17 августа 2015 8:20 #
      Верхом на велосипеде уже нарушение ПДД! Такие велосипедисты не думают о своей безопасности, впрочем и такие которые по ночам ездят без фонарей и даже банальных катафот! На машине снизить скорость это не на педальку нажать) У вас наверно машины и велосипеда нет, раз так рассуждаете!
    • Valerian 17 августа 2015 16:40 #
      Человек, управляющий велосипедом, такой же водитель как и тот, что сидит в автомобиле и тоже должен соблюдать ПДД. Так что нечего тут гнать на автомобилистов, мозг свой тоже иметь надо!
  • lass S 15 августа 2015 21:02 #
    Простите,писал-мозги "кипят"
  • Читатель 17 августа 2015 12:23 #
    Илья , почему удалили комментарии по факту наезда на девушку великолучанином в Пустошкинском районе ?
    • Сергей Мурашкин 17 августа 2015 17:45 #
      Вероятно потому, что кому-то не понравился комментарий вроде этого: "Конечно девочке надо помогать. Но не возьму в толк, почему в государстве в котором на всех уровнях, вертикальной и горизонтальной, власти только и говорят о социальной поддержке народа, в чрезвычайных ситуациях, особенно в медицинской помощи, надо обращаться к самому народу. Что ???? если бы на ее месте оказался высоко поставленный чиновник или депутат обратились бы тоже к народу?"
      Действительно странно, почему в стране, где все работающие граждане платят взносы в фонд медицинского страхования, нужно собирать деньги на лечение всем миром. У этого государства есть деньги на олимпиаду и на закапывание продуктов в землю в прямом эфире, но недостаточно средств для помощи пострадавшим в ДТП.
    • Андреев Денис 20 августа 2015 22:40 #
      я не умею удалять. в отличие от вашей иконы. сталина.