добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Поречье прошел День физкультурника

0
В деревне Поречье 8 августа прошел спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника, в котором приняло участие 60 человек. В этот раз мероприятие было приурочено к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию Олимпиады в Москве.

Люди, неравнодушные к спорту, пришли помериться в своих силах по следующим видам спорта: шахматы, шашки, настольный теннис, пляжный волейбол, дартс, гиревой спорт. Среди болельщиков можно было увидеть не только взрослых, но и детей, которых все происходящее приводило в неописуемый восторг.

Приветствовал спортсменов Геннадий Яковлев — начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Великолукского района, поздравляя с праздником и желая от имени Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту здоровья, счастья, благополучия и оптимизма. А также выразил слова благодарности и признательности людям, выбравшим физкультуру и спорт своей профессией, за вклад в пропаганду здорового образа жизни и воспитание подрастающего поколения.

Праздничный день начался с турнира по шахматам среди мужчин. Главный судья по шахматам и шашкам, чемпион Псковской области по шахматам Геннадий Макаренко пожелал всем победы, и после жеребьевки спортсмены заняли свои места. В воздухе воцарилась атмосфера напряженности. Игроки внимательно следили за ходами соперника, попеременно замирая над шахматной доской и стремительно нажимая на кнопку электронных часов. Первое место занял Г. Макаренко (пос. Нагорный). Сменив шахматы на шашки, юные участницы и бывалые игроки вступили в бой. На этот раз первое место среди мужчин заслужил В.Ефимов (д. Монино). Среди женщин первое место у Н.Никитенко (д. Поречье).

Одновременно с этим на волейбольной площадке уже во всю силу разыгрывались баталии за победу в пляжном волейболе. Шесть команд с утра и почти до самого вечера в честной и равной борьбе демонстрировали свое мастерство и ловкость. Первое место заняли Д.Горюнов, О.Иванов (д. Иваново). Тем временем в другой части деревни спортсмены соревновались за теннисными столами. В этом виде спорта среди мужчин победил В.Григорчук (д. Поречье). Среди женщин первое место у А.Бенусовой (д. Поречье). В ходе праздничного дня все смогли попробовать себя в дартсе — виде спорта, требующего от игроков точности и предусмотрительности. Первое место среди мужчин занял В.Григорчук (д. Поречье). У женщин на первом месте Т.Белова (д. Поречье). В завершении соревновательного дня богатыри потягались в силе и выносливости, поднимая гирю весом 24 кг. Первое место занял А.Шведов (д. Купуй).

Несмотря на тяжелую соревновательную борьбу в этот праздник, ведущее место заняли не грамоты и медали, а физкультурное настроение и единство между всеми любителями физической культуры.
Источник: Районная газета «Наш путь»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх