добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках проходит приемка школ к новому учебному году

0 13 фото + видео
Во время летних каникул во всех образовательных учреждениях города проходит большая работа по подготовке к новому учебному году. Устраняются все замечания выявленные госпожнадзором, роспотребнадзором и другими контролирующими органами, а также выполняется различные работы по косметическому ремонту.

Как рассказала Луки.ру заместитель начальника управления образования Инна Репях администрацией города на подготовку всех школ к началу учебного года было выделено более 20 миллионов рублей.

Заместитель главы города Андрей Корнев и депутаты Великолукской городской Думы Татьяна Ефимова и Игорь Павлюк проверили как проводятся ремонтные работы в кадетской школе и школе № 2.

В кадетской школе были установлены новые окна, в целях пожарной безопасности на путях эвакуации уложено несгораемое покрытие.

Как отметил заместитель главы города Андрей Корнев, здесь была проведена большая работа, и ее результатом проверяющие остались довольны.

«Кадетская школа одна из старейших в городе, и конечно, многое в ней нуждается в ремонте. Особенно в плохом состоянии находились окна. Зимой они являлись источником сквозняков, а в теплое время года в классах было очень душно,так как окна было невозможно открыть. В этом году здесь появилось 43 новых окна», — рассказал Андрей Юрьевич. Также он подчеркнул, что руководство города уделяет большое внимание проблемам образовательных учреждений и по возможности все они будут решаться.

В школе № 2 помимо замены окон, а их поменяли почти половину, был выполнен ремонт в стоматологическом кабинете. В этот кабинет приобретена также новая мебель и оборудование.

Депутат Великолукской городской Думы Татьяна Ефимова подчеркнула, что все выполненные работы являются очень важными, так как они направлены на сохранение здоровья детей.

«Вот уже на протяжении трех десятков лет школа является социальным партнером нашего детского сада № 8 и я отчетливо вижу, как здесь все меняется к лучшему год от года. Особенно хочется отметить, что руководство города вообще очень большое внимание уделяет социальным объектам, в частности образовательным учреждениям. И это позволяет создать комфортные условия для пребывания в них наших детей», — отметила Татьяна Ефимова.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх