добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Об изменениях налогового законодательства налогоплательщикам рассказали на семинарах

0
В Межрайонной ИФНС России № 2 по Псковской области на постоянной основе проводятся консультационные и обучающие семинары для налогоплательщиков. Так, с 28 по 30 июля состоялись семинары в городе Великие Луки, в территориально-обособленных рабочих местах в городе Новосокольники, поселке Локня и поселке Кунья.

Особое внимание было уделено изменениям с 1 июля 2015 года в Федеральном законе от 04.11.2014 г. № 347-ФЗ, где предусмотрено законодательное закрепление понятия «личного кабинета налогоплательщика».

Теперь налогоплательщики — физические лица по желанию могут перейти на полный электронный документооборот с налоговыми органами, используя бесплатную усиленную неквалифицированную электронную подпись.

Участники семинаров были проинформированы о способах получения данной подписи.

Налоговики также довели до сведения налогоплательщиков о вступившем в силу Федеральном законе от 08.06.2015 г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно данному закону возможность декларирования зарубежного имущества представлена в интересах собственника, т.к. в случае представления специальной декларации собственник освобождается от уголовной, административной и налоговой ответственности при выявлении факта нарушения им законодательства. Специальная декларация так же способствует обеспечению правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, защите их имущественных интересов, в том числе, за пределами России.

Декларация представляется в налоговую инспекцию по месту жительства или месту пребывания (в случае отсутствия места жительства на территории Российской Федерации) декларанта, либо в ФНС России. Декларация представляется в налоговый орган декларантом лично, либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности по форме, утвержденной вышеуказанным Федеральным законом.

Проинформировать налоговые органы о зарубежных активах и объектах надвижимости физические лица вправе с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г.

В рамках семинаров были рассмотрены вопросы, касающиеся порядка досудебного урегулирования споров, порядка обжалования актов налоговых органов и действий должностных лиц, изменений в налоговом законодательстве по НДФЛ с 1 января 2016 года.

Сотрудники инспекции сообщили о том, что с 15 июля налоговые органы Псковской области подключены к Единому контакт-центру ФНС России. Теперь, чтобы получить консультацию, налогоплательщику достаточно позвонить на единый номер 8-800-222-2222.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх