добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На ЗАО «ЗЭТО» пользуются популярностью спорт и здоровый образ жизни

0 18 фото + видео
Как известно, 8 августа страна отметит День физкультурника. Этот праздник весьма актуален для нашего города, в котором активно развивается спортивная инфраструктура: открываются новые спорткомплексы и физкультурные площадки, проводятся многочисленные массовые соревнования. Великолучане с удовольствием посещают городские фитнес-клубы, секции и поддерживают себя в отличной форме.

В числе тех, кто заботится о своем здоровье сотрудники завода электротехнического оборудования — предприятия, на котором спорту уделяется особое внимание.

Хорошая физическая подготовка, помимо знаний и опыта, помогает заводчанам добиваться высоких производственных показателей. Многие работники ЗАО «ЗЭТО» уделяют спорту практически все свое свободное время и являются активными участниками внутризаводской и городской спартакиад. Сейчас на предприятии выявляют лучших в турнире по настольному теннису памяти старейшего сотрудника и первоклассного спортсмена Анатолия Лаврентьева. С ним посчастливилось работать фрезеровщику Александру Максакову, который защищает честь родного завода, в том числе, и на областных состязаниях.

«Стараюсь не пропускать, принимать участие в различных соревнованиях, ветеранских турнирах в Старой Руссе, Пскове, Дедовичах, Великих Луках. Хожу тренироваться три раза в неделю, что помогает держать себя в хорошем рабочем тонусе и ни в чем не уступать молодежи», — признался Александр Максаков.

Помимо теннисной комнаты, на предприятии функционируют две бильярдных и шахматно-шашечный клуб, в которых заводчане тренируются во внерабочее время и готовятся к соревнованиям. Одним словом, на ЗАО «ЗЭТО» благодаря усилиям генерального директора, депутата Псковского областного собрания Александра Козловского, созданы достойные условия для активного отдыха — постоянно обновляется спортивное оборудование в тренажерных залах, где сотрудники поддерживают свою физическую форму. Среди них и абсолютный чемпион завода по гиревому спорту Дмитрий Могулев. Он уверен, что силовые упражнения дают серьезный импульс к трудовой деятельности.

«Спорт работе — прекрасный союзник. Здесь мы развиваем силовые качества, укрепляем нервную систему, отчего человек становится терпимее, усерднее и трудолюбивее», — уверен Дмитрий.

Спортсмены-заводчане, без преувеличения, пользуются в коллективе заслуженным авторитетом и достигают больших успехов в работе. Кстати, им есть с кого брать пример — каждую неделю тренажерный зал посещают руководители ЗАО «ЗЭТО», которые поддерживают в своих сотрудниках спортивный дух, стремление к здоровому образу жизни, а также материально поощряют победителей и призеров различных соревнований.

«Руководство предприятия, можно сказать, двумя руками за спортивный образ жизни и сами показывают достойный пример. Генеральный директор Александр Козловский и его первый заместитель Денис Мунштуков активно занимаются в тренажерном зале и создают все условия для того, чтобы заводчане могли поддерживать хорошую форму», — сказал начальник по физической подготовке и спорту Сергей Моисеенко.

Если говорить о заметных успехах, то работники ЗАО «ЗЭТО» на протяжении четырех лет становились победителями городской спартакиады среди производственных коллективов. В этом году заводчане показали хорошую физподготовку в традиционном весеннем легкоатлетическом кроссе, отлично проявили себя на туристическом слёте молодёжи «Кубок Победы», заняв третье место. А совсем недавно были определены призеры внутризаводского состязания по футболу. В этот раз лучшим стал отдел главного механика.

В заключении добавим, что спортивная жизнь на предприятии будет активно развиваться и впредь, что без сомнения, позволит достичь заводчанам всех поставленных целей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх