добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Новый физкультурный комплекс будет открыт для детей и взрослых

1
Уже совсем скоро новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, недавно построенный на острове Дятлинка, откроет свои двери для великолучан, увлеченных спортом. Как рассказал Сергей Поварещенков, директор ДЮСШ №2 «Экспресс», в структуру которого входит данное спортивное сооружение, оно предназначено в первую очередь для занятий воспитанников спортивной школы «Экспресс», где они смогут заниматься такими игровым видами спорта, как баскетбол, волейбол, футбол, теннис, а в зимнее время — хоккеем.

Добавим, что в ДЮСШ №2 на сегодняшний день занимается около 900 детей и подростков от шести до семнадцати лет, многие из которых демонстрируют высокие спортивные результаты, особенно в футболе, выигрывая практически все престижные региональные турниры.

Кроме того, на территории комплекса будут организованы платные детские и взрослые группы. Для всех желающих будет предоставлена возможность приобрести абонемент для занятий на специальной легкоатлетической дорожке, а также на использование уличных тренажёров, которые становятся всё более популярными среди желающих поддерживать своё тело в хорошей физической форме. Любители футбола смогут погонять мяч на футбольном поле с искусственным покрытием, кроме этого, у великолучан появится возможность поиграть в баскетбол, волейбол, большой теннис и бадминтон. Для удобства спортсменов установлены специальные раздевалки, есть освещение, что позволит заниматься спортом даже в тёмное время суток.

Для того, чтобы горожане смогли по достоинству оценить все преимущества нового физкультурно-оздоровительного комплекса, с 3 августа до начала осени комплекс будет открыт в режиме тестирования абсолютно бесплатно. «С 9 утра до 21.00 там будет работать инструктор по спорту, который поможет познакомиться с возможностями физкультурного комплекса, освоить уличные тренажёры, — пояснил Сергей Николаевич. — В течение месяца все желающие по предварительной договорённости с инструктором смогут поиграть в мини-футбол, заняться бегом на специальной легкоатлетической дорожке, что безопасно для суставов».

По словам Сергея Поварещенкова, строительство в Великих Луках многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа — это важный шаг на пути к оздоровлению горожан, вовлечению их в занятия спортом, популяризации здорового образа жизни и воспитанию спортсменов.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

  • Irina Pismenova 31 июля 2015 22:31 #
    "...в структуру которого входит данное спортивное сооружение, он предназначено в первую очередь..."
    "а также на использование уличных тренажёры,"
    Исправьте, пожалуйста, ошибки.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх