добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Минкомсвязь России подвела итоги первого года работы бета-версии Единого портала госуслуг

0
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подвело итоги развития бета-версии Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) за первый год его работы. В данный момент на портале, который является дополнением к основному порталу госуслуг, пользователям доступны шесть госуслуг в электронном виде и реализован ряд сервисов.

Бета-версия Единого портала госуслуг запущена в июне 2014 года. Вход на нее осуществляется через тот же аккаунт, что действует и на основном портале госуслуг. На данном этапе бета-версия представляет собой дополнение к основному порталу, однако в будущем должна прийти ему на смену.

Пользователи могут получить на бета-версии портала шесть услуг: проверить штрафы за нарушение правил дорожного движения, проверить и оплатить налоговую и судебную задолженности, записать ребенка в детский сад, проверить лицевой счет в Пенсионном фонде РФ, оплатить услуги ЖКХ.

У пользователей бета-версии портала также появилась возможность проверить штрафы на автомобиль, зарегистрированный на другого человека, также с помощью одного запроса можно проверить штрафы сразу на несколько автомобилей. Для максимально полной информации используется одновременный поиск по базам ГИБДД и Федерального казначейства.

Раздел «Госпочта» бета-версии портала предназначен для уведомления пользователей о появлении новых штрафов ГИБДД, получении фактов их оплаты или передачи в Федеральную службу судебных приставов, а также для отправки начислений за услуги ЖКХ.

На бета-версии портала также действует личный кабинет, содержащий персональную информацию пользователя, ленту уведомлений о событиях на портале, раздел настроек для информеров, и уведомлений для получения сообщений как на мобильный телефон, так и по адресу электронной почты. Сайт адаптирован под мобильные устройства.

По мере развития новой версии Единого портала госуслуг проводится пользовательское тестирование и учитываются отзывы граждан. Пожелания можно оставить через форму обратной связи.

Напомним, бета-версия портала получила высшую оценку в конкурсе «Рейтинг Рунета» и заняла первое место в номинации «Некоммерческие и госорганизации».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх