добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На ЗАО «ЗЭТО» определились победители конкурса профессионального мастерства

0 19 фото + видео
Повышение престижа и значимости рабочих профессий, а также обмен опытом между ведущими специалистами и молодежью — основная цель этого ежегодного конкурса. Сварщики и токари ЗАО «ЗЭТО» постарались показать весь арсенал своих профессиональных знаний и умений, и пятнадцатого июля в торжественной обстановке лучшие получили заслуженные награды.

Победителей поздравил генеральный директор Александр Козловский, который отметил, что человек труда на предприятии всегда был в почете, поэтому руководство очень внимательно следит за производственными успехами заводчан.

«Этот конкурс берет свое начало еще со времен СССР, к сожалению, некоторое время мы не имели возможности проводить его, но последние три года регулярно организуем и награждаем победителей. Основная цель таких состязаний — привлечь интерес к рабочим профессиям, потому что на сегодняшний день у нас, помимо специалистов инженерного состава, существует дефицит токарей, станочников универсального оборудования, электро- и газосварщиков, операторов ЧПУ.

Привлечением перспективных специалистов на предприятие занимается служба по работе с персоналом. Наши сотрудники постоянно посещают Дни открытых дверей в профильных вузах страны и приглашают будущих выпускников трудиться на ЗАО «ЗЭТО». Также мы работаем с великолукскими профтехучилищами, которые готовят кадры для работы на производстве.

Что касается повышения квалификации, то у нас на заводе существует внутреннее обучение: функционирует учебный участок, где под руководством опытного мастера люди осваивают рабочие профессии, а для инженеров и технологов мы проводим специальные тренинги».

Напомним, что в конкурсе профмастерства приняли участие 11 сварщиков и 9 токарей. Претендентам на победу необходимо было ответить на вопросы теоретической части, а также сделать детали на рабочих станках. Компетентное жюри в лице опытных заводчан и специалистов отдела главного технолога оценивало качество и скорость изготовления изделия, а также его соответствие чертежу. Большинство участников успешно справились с этими сложными заданиями и в результате предоставили качественный продукт.

Среди токарей отлично себя показал рабочий цеха №3 Андрей Корольков, который пришел на предприятие в 2006 году по окончании профессионального лицея №8 и службы в армии. В рамках конкурса молодой человек приготовил довольно непростое изделие — коническую шестерню. «Деталь была сложная, с множеством различных размеров, но, несмотря на сильное соперничество, у меня все получилось», — поделился впечатлениями Андрей Корольков.

Отметим, что на втором месте в номинации «Лучший токарь» оказался Юрий Михайлов — токарь 6 разряда механического цеха №3. «Бронза» же досталась Сергею Токабаеву — токарю 4 разряда цеха №3.

Конкурс подарил прекрасную возможность молодым специалистам набраться опыта у старших и даже доказать, что они ни в чем не уступают. Среди сварщиков это удалось рабочему цеха №2 Алексею Петрову, которому во многом помогли мудрые советы наставников.

«Один не добьешься хороших результатов, постоянно у кого-то учишься, добавляешь это в свою копилку, — признался победитель. — Сейчас на заводе более трепетно относятся к рабочим, возобновляют такие конкурсы, где можно показать и проявить себя. Спасибо руководству ЗАО «ЗЭТО» за внимание и оценку нашей работы».

Второе место в данной номинации занял электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 5 разряда цеха №5 Роман Васильев, третьим стал электросварщик 5 разряда цеха №2 Валерий Оспенков.

Победители получили почетные грамоты, цветы и денежные поощрения, а золотые призеры удостоились чести оказаться на заводском стенде «Наша гордость». Добавим, что конкурс в очередной раз показал высокий профессионализм специалистов ЗАО «ЗЭТО», а с таким коллективом завод способен выполнить любые производственные задачи.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх