добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Экспресс» завоевал путевку в финал Кубка области по футболу

2
Вчера на стадионе «Экспресс» в матче «КПРФ» — «Экспресс» решалась судьба второй путёвки в финал кубка области по футболу. Встрече предшествовал мелкий, моросящий дождик, начавшийся незадолго до стартового свистка главного арбитра матча Станислава Исаева.

КПРФ, разыграв мяч в центральном круге, попытались провести атаку на ворота Алексея Мушенкова, однако соперник тут же перехватил мяч, без промедления отправив на половину поля «КПРФ». Первая атака «красных» привела к взятию ворот «белых». Пароник Овсепян с угла штрафной нанёс удар из-под защитника внешней стороной стопы в дальний от Максима Никифорова угол и «Экспресс» повёл в счёте — 1:0.

Завладев территориальным и игровым преимуществом, «Экспресс» начал создавать опасные моменты у ворот «КПРФ». Проигрывающая сторона пыталась организовать контратаку, однако их редкие вылазки никаких опасностей для ворот Алексея Мушенкова не несли. Едва игровое время первого тайма перевалило за экватор, как Антон Елисеев удвоил преимущество «красных» в счёте. За три минуты до перерыва «гол в раздевалку» с пенальти провёл Сергей Киселёв.

3:0 в пользу «Экспресса» и никаких предпосылок к тому, что «КПРФ» может как-то изменить ситуацию на поле после перерыва. «Белым» не под силу было изменить ход этой встречи. «Экспресс» в первом тайме доминировал полностью, переиграл «КПРФ» и предпосылок к тому, что «красным» могло что-то помешать пройти в финал не прослеживалось. Игровое преимущество «красных» было настолько велико, что никто не сомневался в конечном результате матча. Более того, вызывала большое сомнение даже возможность «белых» организовать гол престижа.

В начале второго тайма Сергей Бабакин довёл счёт до разгромного — 4:0. Середина второго тайма стала ещё краснее не только от цвета формы «Экспресса», а от красных карточек, которые стал периодически вынимать из нагрудного кармана Станислав Исаев и демонстрировать их нарушителям.

Первым досрочно покинул футбольный газон на 66 минуте Иванов Андрей за агрессивное поведение. Спустя четыре минуты, за ним последовал экспрессовец Александр Алексеев. Не прошло и двух минут, как главный арбитр вынужден был изгнать с поля Евгения Жбанова и Владимира Билоху. Шла 72 минута матча. На поле осталось 10 игроков «Экспресса» и 8 футболистов «КПРФ»…

На последней минуте поединка Сергей Бабакин отправил свой второй мяч в ворота Максима Никифорова, завершив разгром «КПРФ» — 5:0.

Одержав победу с крупным счётом, «Экспресс» вышел в финал, где его уже в течение месяца поджидает псковский «ВДВ-Купол», обыгравший в полуфинале псковский «Автофаворит» — 3:0.

Оба финалиста начали кубковый путь с 1/8 финала, одержав по три победы. Псковичи с общим счётом — 14:2, великолучане — 15:1.

О дате и месте проведения финала кубка Псковской области по футболу будет сообщено дополнительно.

1.07.2015г. «КПРФ» — «Экспресс» — 0:5(0:3)
18:00. г.Великие Луки. Стадион «Экспресс».
Главный судья — Исаев Станислав — 1к (Великие Луки). Помощники — Богданов Максим — с/с (Великие Луки), Чернышев Иван — с/с (Великие Луки).
Голы: Пароник Овсепян, 4 — 0:1, Антон Елисеев, 26 – 0:2, Сергей Киселёв, 42 — 0:3(с пенальти), Сергей Бабакин, 48 — 0:4, 90 — 0:5.
Удаления: Иванов Артём (КПРФ), 66 — (агрессивное поведение), Алексеев Александр (Экспресс), 70 — (удар соперника рукой), Жбанов Евгений (КПРФ), 72 — (серьёзное нарушение правил), Билоха Владимир (КПРФ), 72 — (толчок соперника в грудь в момент установки мяча).

«Экспресс»: Мушенков Алексей, Смирнов Александр (Алексеев Александр, 46), Цацко Евгений, Бабакин Сергей, Сенкевич Павел, Киселёв Сергей, Бения Виталий, Архипов Алексей (Егоров Артём, 46), Овсепян Пароник (Звонарёв Артём, 65), Елисеев Антон, Райченко Николай (Аллагербенов Алексей, 65).

«КПРФ»: Никифоров Максим, Лобанов Константин, Нилов Олег, Чистов Иван, Пииримяги Томас, Иванов Павел, Иванов Андрей, Кочежков Дмитрий, Жбанов Евгений, Бегунов Антон, Билоха Владимир.

Запасные: Януш Александр, Сотин Евгений, Фёдоров Игорь, Макаев Юрий.

Комментарии

  • djoker 2 июля 2015 20:41 #
    Игра в рамках города с любительской командой, тренирующейся один час в неделю и счет 5:0 показатель для команды города, а как показала игра с командой области из Печор, по-моему все печально...чемпионат области по футболу Великие Луки-Печоры -0:1, странно почему товарищ Богатырев об этом не написал

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх