добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области изменен порядок предоставления субсидий социально ориентированным НКО

0
Администрация региона подготовила изменения в порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям (НКО) на реализацию социальных проектов на территории Псковской области. Вносимые корректировки позволят сориентировать НКО на реализацию проектов, направленных на оказание конкретных адресных социальных услуг населению, сообщил начальник управления внутренней политики администрации Псковской области Владимир Шураев на заседании администрации региона.

В частности, будет дополнен перечень организаций, участвующих в конкурсном отборе на предоставление субсидий, по такими направлениям, как профилактика и (или) тушение пожаров, проведение аварийно-спасательных работ, а также социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов.

Кроме того, согласно внесенным изменениям в составе конкурсной комиссии расширится представительство Общественной палаты Псковской области и общественных объединений. С такой просьбой к губернатору региона Андрею Турчаку обратились сами представители общественных и некоммерческих организаций в рамках второго форума социально ориентированных некоммерческих организаций Псковской области.

Информационно-ресурсный центр социально ориентированных некоммерческих организаций разместится на базе одного из НКО, которая будет определена в конкурсном порядке. На создание центра направят субсидию из областного бюджета размером до 400 тыс рублей. В задачи центра будет входить оказание информационно-методической помощи социально ориентированным НКО по актуальным деятельности некоммерческих организаций, проведение тематических семинаров, тренингов, мастер-классов и иных мероприятий. Информация о деятельности центра будет представлена на сайте социально ориентированных НКО Псковской области.

Проект постановления о создании такого центра был направлен для рассмотрения и внесения предложений в Общественную палату Псковской области, где был рассмотрен членами комиссии по общественному контролю и взаимодействию со СМИ и некоммерческими организациями. Члены Общественной палаты положительно оценили проект, все вынесенные замечания учтены.

Напомним, в текущем году на проведение конкурса среди НКО в областном бюджете предусмотрено порядка 15 млн рублей, из которых 5 млн рублей средства областного бюджета, и 9,9 млн рублей — федерального.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх