добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак поручил Александру Седунову отрегулировать уровень зарплаты педагогов

0
До начала учебного года заработная плата педагогических работников региона должна быть отрегулирована. Такое поручение Губернатор Псковской области Андрей Турчак дал начальнику Государственного управления образования Александру Седунову 16 июня в ходе заседания Администрации региона.

«Да начала учебного года все должно быть отрегулировано. И не в Псковстате и Росстате, а кармане конкретного педагога», — подчеркнул Андрей Турчак.

Глава региона обратил внимание, что при переходе на новую систему оплаты труда показатели «дорожной карты» по уровню заработной платы не достигнуты. Ситуация должна быть исправлена не за счет выплаты отпускных, подчеркнул он и поручил провести раздельный учет показателей уровня заработной платы. Кроме того, Андрей Турчак указал Александру Седунову, что руководители образовательных организаций в полном объеме не выплачивали стимулирующие выплаты ни по первому, ни по второму кварталу.

В ходе заседания Администрации Псковской области были заслушаны основные итоги реализации региональной «дорожной карты» сферы образования и науки. Александр Седунов сообщил, что в 24-х муниципальных образованиях из 26 очередь для детей от 3 до7 лет отсутствует. В этом году в Псковской области планируется открыть более 730 дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Начальник госуправления также сообщил, что в настоящее время в области в соответствии с планом-графиком осуществляется поэтапное внедрение федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В системе общего образования также осуществляется переход на федеральный государственный образовательный стандарт общего образования, активно ведется повышение квалификации педагогических работников и поддержка талантливой молодежи.

В ходе обсуждения Андрей Турчак поинтересовался работой, которая ведется в области в научной сфере. Александр Седунов отметил, что в регионе проводится целый ряд конкурсов. Основные мероприятия, связанные с научными достижениями, проводятся на базе ПсковГУ и Великолукской сельскохозяйственной академии. По итогам мониторинга эффективности ВУЗов, который проводился в 2015 году, практически все образовательные учреждения прошли через эти критерии и подтвердили свою эффективность.

Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова добавила, что по итогам мониторинга высших учебных заведений ПсковГУ по всем 7-ми показателям превысил свои знаковые, пороговые значения. Глава региона также напомнил, что ПсковГУ попал в число лучших 200 ВУЗов страны, что является хорошим показателем работы образовательного учреждения.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх