добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ситуация стабильная — глава администрации Великих Лук о текущем состоянии муниципалитета

0
Социально-экономическая ситуация в Великих Луках стабильная. Такую характеристику текущему состоянию муниципалитета дал глава администрации Великих Лук Виктор Каменский 8 июня в ходе заседания межведомственного оперативного штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Псковской области. Заседание прошло под председательством губернатора региона Андрея Турчака.

Виктор Каменский подчеркнул, что предложение на рынке труда в южной столице региона превышает спрос. «Безработица в городе составляет всего 1,5%», — добавил он. В целях содействия занятости населения во втором по величине городе Псковской области реализуется государственная программа, которая предусматривает обеспечение временной занятости и организацию опережающего профессионального обучения работников, находящихся под угрозой увольнения, и граждан, ищущих работу. Также по программе осуществляется организация социальной занятости инвалидов, включая создание рабочих мест для их трудоустройства. В этом году в мероприятиях программы примут участие более 860 человек. На эти цели будет направлено свыше 62 млн рублей.

В продолжение Виктор Каменский рассказал об итогах реорганизации образовательных учреждений. Первый этап реорганизации стартовал в марте этого года и затронул 9 дошкольных образовательных учреждений. В результате проведенных мероприятий ликвидировано пять юридических лиц. «Все изменения касались управленческого персонала и никоим образом не коснулись педагогов и воспитателей», — подчеркнул Виктор Каменский.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поинтересовался у Главы Администрации Великих Лук как обстоят дела со строительством путепровода. «По моим данным подрядчик исчерпал лимит собственных средств для того, чтобы продолжать строительство объекта. Платить когда начнете?» — спросил глава региона.

Виктор Каменский заверил присутствующих, что муниципалитет оплатит долг в ближайшее время. «Как и договаривались, подрядчик нам представил все необходимые документы, которые находятся на проверке», — отметил он.

Андрей Турчак обратил внимание, что этот вопрос находится на персональном контроле у полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Владимира Булавина. «У меня убедительная просьба в ближайшее время закрыть процентовки и оплатить работы. Иначе все меры поддержки будут остановлены», — подчеркнул губернатор.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх