добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Выездной форум молодых специалистов ЗАО «ЗЭТО» прошел под девизом «Делаем мир ярче!»

0 47 фото + видео
Где, как не здесь, в живописном месте поселка Опухлики, на заводской базе отдыха перспективные сотрудники завода электротехнического оборудования могут пообщаться друг с другом в неформальной обстановке и обсудить новые идеи по развитию предприятия.

День молодого специалиста, традиционно прошедший в конце мая, открыл Денис Мунштуков — первый заместитель генерального директора ЗАО «ЗЭТО». Он рассказал о главных задачах на ближайшее время.

«Сегодня мы ставим перед собой приоритетные задачи по освоению и дальнейшему развитию элегазовой техники, и это оборудование с каждым годом становится все более популярным и востребованным в нашей энергетике. Реализация данной продукции от общего объема выпуска всех изделий ЗАО «ЗЭТО» занимает порядка 40%. Я считаю, это довольно хороший результат, тем более что активным развитием этого оборудования мы занялись буквально 5 лет назад».

Безусловно, большая надежда по реализации всех намеченных планов возложена именно на молодых специалистов, от энергии и упорства которых зависит дальнейшее процветание завода. И важно, что даже в непростых экономических условиях благодаря грамотной политике руководства в лице Александра Козловского, ЗАО «ЗЭТО» продолжает наращивать темпы производства, оставаясь одним из лучших предприятий в сфере электроэнергетики.

Как отметил в своей речи первый заместитель Главы г. Великие Луки, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Гусев, сотрудники завода электротехнического оборудования работают на одном из самых лучших и современных предприятий отечественной промышленности.
«Я недавно принимал участие в открытии испытательного центра на ЗАО «ЗЭТО», и вы знаете, меня поразило то, что в наше непростое для отечественной промышленности время, руководство своевременно занимается модернизацией предприятия для того, чтобы продукция выпускалась качественная и конкурентоспособная»,
— добавил Сергей Георгиевич.

Присутствие на выездном форуме первых лиц города — свидетельство высокого доверия и уважения к труду заводчан, которые способствуют развитию не только родного предприятия, но и в целом Великих Лук и Псковской области. Об этом в своей речи говорил глава городской администрации Виктор Каменский.

«Придя работать на завод, вы избрали для себя почетный трудовой путь, который позволяет ощущать свою причастность к производству, судьбе города, страны, а, следовательно, и свою полезность. Российской промышленности необходимы молодые специалисты — образованные, целеустремленные и талантливые. Работайте ответственно, творчески, и вы добьетесь не только значительных профессиональных успехов, но и внесете свой вклад в развитие предприятия и сферы промышленности».

В течение всего праздника представители городских властей отмечали планомерную работу руководства предприятия, направленную на техническое перевооружение и укрепление кадрового потенциала. А чтобы молодые специалисты стали сплоченной командой единомышленников, такие мероприятия просто необходимы. На них можно не только хорошо отдохнуть и ближе познакомиться с коллегами, но и получить мудрые советы опытных наставников, которые в рамках встречи напутствовали молодежь усердно и кропотливо трудиться.

«За 25 лет, с момента развала Советского Союза, многое изменилось, в том числе и на нашем заводе, — поделился воспоминаниями советник генерального директора по новой технике, Почётный гражданин города, возглавлявший в своё время предприятие, Иван Егорович Алексеев. — Мы сумели освоить элегазовую продукцию, которая востребована и занимает значительную долю в объемах нашего производства. Всем молодым специалистам хочу пожелать успеха в вашем труде, попытайтесь собственным умом, собственными усилиями достичь того, что необходимо. Думайте не только о зарплате, но и о развитии своего предприятия, города и страны».

Немало добрых приветственных слов произнесли и другие гости: заместители Главы города Великие Луки Сергей Агарев и Николай Андросович, заместители главы администрации Ирина Бушенкова и Любовь Романова, председатель комитета по молодежной политике и спорту Константин Максимов, руководитель общественной приемной партии «Единая Россия», депутат городской Думы Анатолий Петров, а также руководители различных подразделений ЗАО «ЗЭТО».

Украшением форума стала интересная праздничная программа. Как всегда, сценарий и конкурсы подготовили сами заводчане. В шуточной форме они рассказали о жизни завода и, проявив большую фантазию и креативность, представили свои подразделения под девизом «Делаем мир ярче!» Новые сотрудники предприятия, влившиеся в коллектив совсем недавно, показали зажигательные песни и танцы, специалисты отдела генерального конструктора сотворили трогательную и смешную видеопрезентацию, поинтересовавшись у заводчан, что для них делает мир ярче. Порадовали и девушки из службы главного экономиста, зарядившие позитивным танцем всех присутствующих.

Ну, а победителями конкурса стала сборная службы маркетинга, ПДО, ИВЦ, отдела логистики и ОТК. Ребята произвели настоящий фурор видеороликом о сотруднике, который минуя охрану без пропуска, под музыку совершил путешествие по производственным цехам ЗАО «ЗЭТО».

Важно отметить, что молодые специалисты завода электротехнического оборудования в правильности своего выбора не сомневаются и видят перспективы для дальнейшего профессионального роста на этом предприятии. Например, ведущие праздника — инженер–конструктор ОГК Роман Туйбахтин и инженер по качеству Яна Серебрянская признались, что собираются связать свою дальнейшую карьеру именно с ЗАО «ЗЭТО».

«В заводе вижу большую перспективу — он активно развивается, здесь производится новое оборудование, которое рентабельно и конкурентоспособно наряду с зарубежными аналогами. Возможности у молодых специалистов очень большие, и все зависит в большинстве случаев от них самих. Хочу отметить поддержку высшего руководства завода и лично Александра Козловского», — сказал Роман Туйбахтин.

«На предприятии есть реальная возможность проявить себя, и это всегда отметят и оценят. Мы очень рады, что генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», даже, несмотря на сложные времена, поддерживает проведение таких мероприятий для молодых специалистов. Тут все общаются, знакомятся, становятся дружнее, и потом впоследствии нам проще друг с другом работать», — отметила Яна Серебрянская.

Веселые танцевальные композиции, непринуждённое общение, море улыбок и позитива — таким запомнился День молодого специалиста — 2015. Руководство предприятия будет продолжать эту давнюю замечательную традицию, позволяющую каждому молодому работнику почувствовать себя частью огромной семьи ЗАО «ЗЭТО».
Источник: Отдел по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх