добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

С 2012 года в Псковской области в ходе рейдов проверено более 200 автомашин такси

0
В Псковской области ведется регулярный межведомственный контроль за деятельностью перевозчиков, которые оказывают услуги по перевозке легковым такси. С 2015 года эта работа проводится в рамках межведомственной рабочей группы по координации деятельности при осуществлении государственного контроля (надзора) в отношении перевозчиков, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом. Рабочая группа была создана по инициативе Губернатора Псковской области Андрея Турчака, сообщили в Государственном комитете Псковской области по транспорту и связи.

Так, например, в конце мая в Пскове проведено очередное контрольно-надзорное мероприятие в отношении перевозчиков. В рейде приняли участие сотрудники МВД России по Псковской области совместно с ГИБДД г. Пскова, представителями общественности, при информационной поддержке Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи. В ходе мероприятия была проведена проверка 15 автотранспортных средств и выявлен ряд нарушений требований федерального законодательства. По итогам проверки три материала об административных правонарушениях направлены на рассмотрение в суд.

По данным Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи, с октября 2012 года на территории региона осуществлено более 40 межведомственных контрольно-надзорных мероприятий в отношении перевозчиков, оказывающих услуги легковым такси. В ходе рейдов проверено более 200 автотранспортных средств. К основным нарушениям, которые выявляются в ходе проверок можно отнести: отсутствие у водителя такси путевого листа, разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым транспортным средством, нарушение правил перевозки людей, а также управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси. Кроме того, сотрудниками УМВД России по Псковской области в ходе проверочных мероприятий выявлялись нарушения, связанные с отсутствием предрейсового медицинского осмотра водителей и технического осмотра транспортных средств.

Для профилактики и предупреждения нарушений транспортного законодательства и выявления фактов недобросовестного оказания услуг по перевозке пассажиров, подобные рейды в Пскове и в районах Псковской области планируется регулярно проводить и в будущем, подчеркнули в Государственном комитете Псковской области по транспорту и связи.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх