добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ученики средней школы №2 посетили завод электротехнического оборудования

0 48 фото + видео
Считается, что профессии токаря или сварщика не особо популярны у современной молодежи. Однако для того, чтобы наш город все больше процветал, а промышленность неуклонно развивалась, рабочие руки просто необходимы. Об этом говорили на Дне открытых дверей, традиционном мероприятии завода электротехнического оборудования.

Двадцать седьмого мая сюда пришли ученики восьмых классов средней школы №2, которые скоро окажутся перед сложным выбором дальнейшего жизненного пути. В рамках познавательной встречи со школьниками побеседовали представители великолукского политехнического колледжа. Это учебное заведение на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с ЗАО «ЗЭТО».

«Мы работаем с этим предприятием уже очень давно, практически со дня основания нашего учреждения, — рассказала Луки.ру мастер производственного обучения колледжа Лариса Морозова. — На этом предприятии предоставлено все для того, чтобы наши студенты могли успешно освоить профессию токаря – универсала, сварщика, слесаря по КИПиА, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования. На заводе есть современные рабочие места, в лабораториях установлена новейшая техника, здесь с любовью относятся к нашим студентам и оплачивают им практику».

О важности получения рабочих специальностей в современных экономических условиях сказал также исполнительный директор по работе с персоналом и быту Анатолий Слотин. Он отметил, что желающих стать профессиональными рабочими на ЗАО «ЗЭТО» ждут всегда, и, конечно, максимально заботятся о том, чтобы сотрудники ни в чем не нуждались.

После инструктажа по технике безопасности участники отправились на экскурсию по цехам основного производства и наглядно убедились в том, что на предприятии созданы все условия для плодотворной деятельности. Подростки посмотрели, как изготавливают штампы и элегазовые изделия, оценили современное оборудование, отвечающее последним стандартам, а еще увидели, как производится горячее цинкование.
Безусловно, ребят не могли оставить равнодушными объемы производства великолукского завода.

Ученик средней школы №2 Артем Жигунов признался, что больше всего его впечатлила большая территория предприятия. «Тут производится много современных инструментов и элегазовое оборудование. Еще поразил персонал — мужчины и женщины работают сплоченно, как одна большая семья. На этом предприятии много моих знакомых и родственников, которые рассказывают, что трудиться здесь престижно, можно участвовать в различных конкурсах и спортивных мероприятиях».

Будем надеяться, что посмотрев на просторные цеха и новейшую элегазовую технику, у молодых людей развеялись сомнения по поводу престижности рабочих специальностей. Сегодня эти профессии очень востребованы на промышленных предприятиях Великих Лук, и особенно на ЗАО «ЗЭТО», которое по праву считается градообразующим.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх