добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Оптимизацию процедур присоединения к электросетям обсудили в Администрации Псковской области

0
В четверг, 21 мая, в Администрации Псковской области состоялось заседание рабочей группы по оптимизации процедур технологического присоединения к электрическим сетям и получения разрешений на строительство. Совещание прошло под председательством Заместителя Губернатора Псковской области Александра Кузнецова.

В Псковской области разработан и утвержден план мероприятий («дорожная карта») по упрощению процесса технологического присоединения к электрическим сетям. Региональная «дорожная карта» на федеральном уровне была отмечена как одна из лучших, подчеркнул Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике Виталий Суриков. Столь высокая оценка документу была дана по итогам участия области во всероссийском образовательном семинаре по полномасштабному развертыванию Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Столь высокая оценка документу была дана по итогам участия области во всероссийском образовательном семинаре по полномасштабному развертыванию Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

В рамках заседания участники рабочей группы проанализировали предстоящие изменения законодательной базы, подвели итоги уже проделанной работы, а также обсудили перспективы для оптимизации процедур технологического присоединения к электрическим сетям.

На региональном уровне уже реализован ряд мероприятий по оптимизации процесса подключения. Так, например, появилась возможность подачи заявки на технологическое присоединение объектов при личном обращении в Центр обслуживания клиентов, по телефону или через Интернет, отслеживать в режиме онлайн основные этапы поступления и обработки заявок потребителей. Кроме того, в открытом доступе размещена информация о процедуре и местах возможного технологического присоединения с возможностью рассчитать потребность мощности и указанием сроков стратегического развития по увеличению мощностей или реконструкции подстанций. Прорабатывается возможность подачи заявки также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области.

Согласно контрольным показателям «дорожной карты» к концу этого года срок подключения к электросетям энергопринимающих устройств потребителей (до 150 кВт) должен составлять не более 45 дней и иметь не более 5 этапов. Планом мероприятий предполагается, что к 2018 году количество этапов технологического присоединения будет уменьшено с 6 до 3, а время на прохождение всех этапов по присоединению к электрическим сетям сокращено с 329 до 30 дней.
«Задачи амбициозные, но у нас есть резерв, и мы сможем оптимизироваться. Каждый на своем этапе должен разобраться в проблеме и сократить сроки»,
— отметил Александр Кузнецов, обращаясь к участникам заседания. Он поручил каждому члену рабочей группы тщательно изучить правовые акты, выработать предложения для их возможной корректировки.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх