добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукский «Экспресс» поборется за 5 место на турнире «Поле славы боевой»

0
В Новороссийске проходит финал международного фестиваля «Поле славы боевой», организованный Детской футбольной лигой совместно с Российским военно-историческим обществом в память о тех, кто боролся за освобождение Европы от фашизма.

В турнире принимают участие 16 победителей региональных этапов, которые прошли в городах-героях и городах воинской славы. Финалисты разбиты на 4 дивизиона по четыре команды в каждом. Великие Луки на этом финале представляют воспитанники Сергея Грабаздина — команда «Экспресс» 2005 года рождения, победитель международного мартовского этапа. Великолучане на групповом этапе проводили игры в составе дивизиона «Волховский фронт».

В стартовом матче подопечных Сергея Грабаздина поджидала неудача. Они потерпели поражение с минимальным счётом 0:1 от ровесников из Великого Новгорода ТРД. Во второй игре великолучане разгромили одноимённую команду из Анапы — 5:0. Уже к перерыву итог матча был ясен — великолучане выигрывали со счетом 3:0. Трижды поразил ворота соперников Олег Кузьмин, по мячу забили Олег Храпенков и Вадим Грабаздин.

Во второй игровой день наши ребята одержали победу над спартаковцами из Нальчика — 4:2, забив в каждом тайме по два мяча. Голы на свой счёт записали Александр Замыслов, Олег Кузьмин, Александр Морозов, Никита Новиков.

По итогам группового турнира великолукский «Экспресс», набравший 6 очков, занял второе место в дивизионе «Волховский фронт». По регламенту финала команды, занявшие вторые места в своих дивизионах, должны провести между собой мини-турнир за 5 — 8 места. В состав участников этого мини-турнира вошли «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского, тульский «Арсенал», ДЮСШ из Нижнего Новгорода и великолукский «Экспресс».

В первом матч мини-турнира воспитанники Сергея Грабаздина сыграли вничью с командой «Вулкан». Великолучане первыми открыли счёт в матче, но удержать его до финального свистка не смогли. В итоге — 1:1. Гол на счёту Олега Кузьмина.

Во втором матче в другой паре мини-турнира сильнее оказались нижегородские ребята, выиграв у «Арсенала» — 2:0.

Пятого мая у юных участников финала международного фестиваля «Поле славы боевой» пройдут празднично-торжественные мероприятия в Новороссийске. Возложение цветов, знакомство с крейсером «Михаил Кутузов» и посещение комплекса «Малая Земля». Шестого мая футболисты «Экспресса» сыграют два заключительных матча турнира: в 10:45 и 12:15.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх