добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ДК ЛК прошел фестиваль танца

1 6 фото
В течение двух дней на сцене ДК ЛК проходил фестиваль, посвященный Всемирному дню танца. Этот праздник всех стилей танца по решению ЮНЕСКО начали отмечать с 1982 года. Теперь его отмечает весь танцующий мир — коллективы театров оперы и балета, современные танцевальные труппы, ансамбли современного бального и народного танца и другие, как профессиональные, так и самодеятельные артисты.

В фестивале танца в ДК ЛК, а это мероприятие уже стало традиционным и проходит уже в четвертый раз, приняли участие танцевальные коллективы не только из Великих Лук и Великолукского района, но и из Пскова, Невеля, Смоленска и Беларуси. В первый день фестиваля выступали коллективы восточного танца, а второй день был посвящен народному, классическому танцу, и конечно, вершине хореографического мастерства — балету.

Школа балета «Балет для всех» представила две хореографические композиции, одна из них — на музыку Петра Чайковского была посвящена юбилею знаменитого композитора, а фрагмент из балета «Спартак» Арама Хачитуряна посвящался 70-летию Великой Победы.

Директор ДК ЛК, депутат великолукской городской думы Борис Можайкин отметил, что на сцене дома культуры выступают не только популярные исполнители, но и наши талантливые артисты радуют своими выступлениями великолукских зрителей.

Борис Николаевич поздравил и участников фестиваля и зрителей с наступающим праздником 70-летия Победы, поблагодарил за активную работу коллектив ДК ЛК и вручил руководителю школы «Балет для всех» Нине Петровой благодарность комитета культуры администрации города, а заместителю директора Юрию Акименко почетную грамоту великолукской городской думы.

Программа фестивальных концертов была очень обширная, разнообразная, и конечно,очень интересная. Зрители получили возможность увидеть различные интерпретации восточных танцев, классические танцы в исполнении участников образцового художественного коллектива танцевальной студии «Вектор» и ансамбля классического танца из Пскова «Щелкунчик», классический балет представленный школой балета «Балет для всех», музыкально-хореографические композиции в исполнении участников ансамбля народной музыки «Верхнедвинские музыки» из Белоруссии и ансамбля танца «Звоны» из города Ярцево.

Комментарии

  • master 1 мая 2015 0:02 #
    Немножко грустно. Мало зрителей, мало фотографий, хотя было что оставить для истории...Понравились и гости из Смоленской области, и Псковский коллектив)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх