добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

За три месяца приставы взыскали штрафов ГИБДД на 1 125 000 рублей

0
За 3 месяца 2015 года на исполнении в отделе судебных приставов г. Великие Луки находилось 7 633 исполнительных производств о взыскании штрафов, наложенных за административные правонарушения органами ГИБДД, на сумму 5 770 000 рублей.

За данный период окончено 1 924 исполнительных производств данной категории на суму 1 125 000 рублей, из них фактическим исполнением исполнено 1 470 постановлений на сумму 940 000 рублей.

Судебными приставами-исполнителями отдела в целях исполнения исполнительных документов принимаются меры принудительного исполнения, предусмотренные законодательством об исполнительном производстве.

Активизирована работа по взысканию административных штрафов со злостных правонарушителей, имеющих совокупную сумму задолженности по штрафам в области безопасности дорожного движения свыше 10 тысяч рублей, и правонарушителей, имеющих более 10 неуплаченных штрафов, а также административных штрафов, наложенных судами за правонарушения в области дорожного движения, в том числе связанные с управлением транспортными средствами с признаками опьянения (ст.ст. 12.8 и 12.26. КоАП РФ).

Наибольшее количество должников по данной категории исполнительных производств не проживает по месту регистрации. В связи с чем, в настоящее время оформляются процессуальные документы по объявлению розыска должников. В отношении пяти должников уже проводятся розыскные мероприятия.

При установлении места жительства должников судебными приставами-исполднителями производится арест имущества, списываются денежные средства со счетов в банках. Кроме этого, по части исполнительных производств указанной категории принимаются меры по надлежащему уведомлению должников с целью последующего обращения в соответствующий суд с заявлением об установлении временного ограничения на выезд за пределы РФ.

В связи с вышеизложенным, во избежание негативных последствий, предлагаем жителям Великих Лук посмотреть свои долги на сайте Управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области. Для этого во вкладке «Информация для граждан» нужно выбрать «Банк данных исполнительных производств» и далее следовать инструкции. Данная информация доступна без регистрации на сайте.

В случае уплаты административных штрафов просьба предоставить квитанции об оплате в отдел судебных приставов Великих Лук по адресу: улица Горная, дом 5 (приемное время: вторник — с 9 до 15 часов, четверг — с 14 до 18 часов).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх