добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ветеранам и участникам войны будет предоставлен бесплатный проезд с 3 по 12 мая

0
Администрацией Псковской области принято постановление от 03.03.2015 № 101 «Об обеспечении бесплатного проезда по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Псковской области отдельных категорий граждан в период празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне». В соответствии с данным постановлением право на бесплатный проезд по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в городском сообщении установлено в период с 3 мая 2015 года по 12 мая 2015 года для следующих категорий граждан:

1. Инвалиды Великой Отечественной войны.

2. Участники Великой Отечественной войны.

3. Лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

4. Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

5. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 09 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

6. Вдовы военнослужащих, погибших в периоды войны с Финляндией и Японией.

7. Бывшие узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

8. Супруг (супруга) погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны и инвалида Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак.

9. Нетрудоспособные члены семьи погибших (умерших) в Великой Отечественной войне, состоявшие на его иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющие право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

Предоставление субсидий из областного бюджета организациям транспорта на возмещение недополученных доходов, в связи с обеспечением бесплатного проезда по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в городском сообщении отдельных категорий граждан в период празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, осуществляется в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Администрации Псковской области от 03.03.2015 № 101.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх