добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Возле Братского кладбища высадили 60 берез

0 29 фото + видео
60 берез на аллее у воинского мемориального захоронения были высажены в рамках всероссийской акции «Лес Победы». Традиционный апрельский субботник состоялся в пятницу, 17 апреля, у воинского мемориального захоронения. Участие в нем приняли члены партии «Единая Россия» — депутаты великолукской городской думы и Псковского областного собрания депутатов, активисты и общественники.

Не так давно на этой территории был произведен спил старых аварийных деревьев, и теперь здесь будет расти новая березовая аллея.

Несмотря на совсем не весеннюю погоду, субботник собрал около пятидесяти человек. Ветер и дождь не помешали хорошему трудовому настрою, ведь всех участников субботника объединяло желание благоустроить памятное место к грядущему 70-летнему юбилею Великой Победы.

«Традиция субботников укоренилась еще с советских времен, и это хорошая возможность неформально пообщаться, в данном случае с однопартийцами, принести пользу городу и великолучанам, — считает депутат Псковского областного собрания, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский. — Несмотря на суровую погоду, впечатления от субботника самые лучшие: мы вместе делаем полезное дело, сажаем деревья, которые в дальнейшем превратятся в новую аллею у памятного места».

Предприятие, которым руководит Александр Николаевич, уже многие годы помогает городу и в наведении порядка, уборке мусора, накопившегося за зиму. «Как по просьбе администрации города, так и самостоятельно, мы ежегодно проводим несколько подобных мероприятий, — рассказал он. — Убираем территорию, которая прилегает к заводу, а это большой периметр, очищаем от стихийных свалок общегородские территории, чтобы город стал чище и уютнее».

В преддверии весенних праздников, и особенно Дня Победы вопрос благоустройства особенно актуален. Поэтому внести свой вклад в общее дело пришли многие — активное участие в субботнике приняли также депутаты великолукской городской думы Елена Даньшова, Татьяна Целищева, Борис Можайкин, Андрей Корнев, Александр Емельянов, Татьяна Ефимова, Дмитрий Кравченко.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх