добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Лучшее кино о войне собрал «Ростелеком» к юбилею Победы в «Видеопрокате»

0
«Ростелеком» специально к 70-летию Победы представляет коллекцию лучших фильмов и сериалов о Великой Отечественной войне в сервисе «Видеопрокат» услуги «Интерактивное ТВ».

В коллекцию «Кино о Великой Победе» вошли лучшие фильмы, настоящая классика советского кинематографа от режиссеров Алексея Германа, Андрея Тарковского, Григория Чухрая и других. Кино 1950-х годов представляют победитель Каннского фестиваля «Летят журавли», «Дорогой мой человек», «Баллада о солдате», «Судьба человека». В 1960-е годы сняты «Женя, Женечка и «катюша», «На войне, как на войне» и «Иваново детство». Из 1970-80-х годов — «Белорусский вокзал», «Двадцать дней без войны», «Блокада», «Они сражались за родину» и «Торпедоносцы». Кино XXI века представлено, например, лентами Веры Глаголевой «Одна война» и Карена Шахназарова «Белый тигр».

В коллекции можно найти лучшие телевизионные сериалы последних лет, посвященные Великой Отечественной войне — «Диверсанты», «Снайперы. Любовь под прицелом», «Смерть шпионам!», «Истребители», «Переводчик» и другие. Также есть документально-исторический телевизионный цикл «Великая война».

«Ростелеком» постарался собрать такую коллекцию фильмов и сериалов о Великой Отечественной войне, чтобы она была разножанровой и показывала, как развивалось освещение подвига нашего народа за более чем полувековую историю отечественного кино. В подборке можно найти как признанную советскую киноклассику, так и самые резонансные телесериалы последних лет. Коллекция будет интересна зрителям разных возрастов. Канун юбилея Победы — самое подходящее время чтобы посмотреть или пересмотреть лучшие фильмы о войне, вспомнить родных, которые воевали или трудились в годы Великой Отечественной, отдать дань памяти всем, кто подарил нам мир и будущее», — отметил Исполнительный директор — Директор по управлению медийными активами ОАО «Ростелеком» Андрей Голованов.

Коллекция «Кино о Великой Победе» доступна в разделах «Кино» и «Сериалы» сервиса «Видеопрокат» в меню «Интерактивного ТВ». Выбранный фильм можно смотреть неограниченное количество раз в течение 48 часов (стоимость аренды фильма — от 50 рублей), сериал — в течение двух месяцев (стоимость — от 100 рублей).

«Интерактивное телевидение» — уникальный федеральный продукт «Ростелекома», которым пользуется уже 2,7 млн. семей по всей России. «Интерактивное ТВ» — это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. «Ростелеком» транслирует более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе до 30 — в HD-формате. Услуга «Управление просмотром» позволяет начать просмотр с начала передачи, воспользоваться паузой и перемоткой, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за три последних дня.

Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2 000 художественных фильмов и более 150 сериалов различных жанров, в том числе в форматах HD и 3D, а также мультфильмы, концерты, познавательные программы. Новый сервис «Мультискрин» позволяет объединить до пяти экранов для просмотра ТВ- и видеоконтента: телевизоры, компьютеры и ноутбуки, планшеты, Smart TV. Отличительная функция нового сервиса — сохранение позиции просмотра при смене экрана: например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх