добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации района состоялось расширенное совещание

0
Ежемесячное расширенное совещание состоялось в Администрации Великолукского района 14 апреля. На нем присутствовали руководители управлений, председатели комитетов и начальники отделов Администрации, руководители (или их представители) районных организаций, федеральных структур, главы сельских поселений, руководители сельхозпредприятий.

Прежде чем приступить к рассмотрению вопросов, Глава района Сергей Петров предоставил слово депутату областного Собрания депутатов, председателю Великолукского райпо Алексею Федорову для вручения Почетной грамоты и Благодарственного письма от Псковского областного Собрания депутатов главам Марьинской и Лычевской волостей. И Любовь Богатырева, и Валентина Васильева многие годы являются бессменными руководителями, работающими на благо Великолукского района.

Затем совещание продолжилось еще одним приятным событием: футболисты Великолукского района выиграли чемпионат Псковской области по мини-футболу, обыграв сильнейших соперников из г. Великие Луки. Сергей Александрович от Администрации Великолукского района, всех жителей и от себя лично выразил благодарность участникам команды, отметив, что с приходом молодых игроков команда «оживилась».

С ответным словом выступил игрок команды, представитель Общественной федерации футбола Великолукского района Александр Викторов. Он поблагодарил Главу района Сергея Петрова и первого заместителя Главы Администрации района Ларису Семашко за оказываемую помощь и активную поддержку команды, передав им чемпионский кубок.

Юрий Муравьев, заместитель Главы Администрации района по социальной политике выступил с информацией по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы. Юрий Геннадьевич озвучил план «майских» мероприятий. Он сообщил, что сейчас в волостях продолжается вручение ветеранам и участникам войны юбилейных медалей; 5–9 мая в сельских поселениях пройдут торжественные митинги, в школах района будут проведены уроки мужества, 6 мая состоится традиционный праздник фронтовой поэзии в д. Борки, 8 мая в д. Платоново Купуйской волости пройдет перезахоронение останков погибших в годы войны солдат. Особое внимание было уделено благоустройству воинских захоронений.

Лариса Семашко обратилась к присутствующим с просьбой о совместном наведении порядка на территории Великолукского района. Она отметила, что на данный момент Администрацией района ведется большая работа по уборке несанкционированных свалок, которые создаются не только жителями района, но и населением, организациями и предприятиями г. Великие Луки. Данный вопрос не менее актуален, чем вопрос с палами сухой травы.

В свою очередь, глава Купуйской волости Елена Демьянчук высказалась по поводу того, что еще одной немаловажной причиной несанкционированных свалок в районе являются садоводческие товарищества, которые не заключают договора, хотя бы на летний период, на вывоз мусора.

Далее по своим направлениям работы отчитались руководители федеральных структур и ведомств. Так, Алексей Бардин, начальник МО МВД РФ «Великолукский», доложил об оперативной обстановке на территории Великолукского района за первый квартал 2015 года. Заместитель начальника Отдела надзорной деятельности по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам УНД ГУ МЧС России Илья Никитин рассказал о сложившейся ситуации с пожарами в Великолукском районе.

Затем слово было предоставлено директору Великолукского филиала ОАО «ДЭУ-3» Виктору Землякову, который рассказал, какие ремонтные работы будут проведены в этом году на дорогах регионального значения, проходящих на территории Великолукского района. В частности, будут отремонтированы участки дорог: Подберезье (с 12 по 15 км), Мартьяново-Поречье-Урицкое (с 5 по 8 км), Горки-Иваново-Сопки, Шелково. Также будут вестись грейдирование дорог и ямочный ремонт.

В заключение председатель территориальной избирательной комиссии Великолукского района Анна Садовникова напомнила присутствующим о том, что на 40-й сессии областного Собрания депутатов был принят закон «О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования «Великолукский район», согласно которому в Единый день голосования, 13 сентября, на территории Великолукского района пройдут четыре избирательные кампании. Это самые масштабные выборы по количеству выдвигаемых кандидатов.

Сейчас началась работа по взаимодействию с федеральными и районными службами и ведомствами, задействованными при организации и проведении предстоящих выборов.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх