добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В структуре органов власти и Аппарата Администрации Псковской области произошли очередные изменения

0
Губернатор Псковской области Андрей Турчак объявил об очередных кадровых изменениях в структуре органов исполнительной власти и Администрации Псковской области. Соответствующее заявление было сделано 6 апреля на заседание межведомственного оперативного штаба при Администрации области по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона.

В частности, Глава региона напомнил, что в марте на заседании оперативного штаба он дал поручение выработать предложения о создании государственного учреждения «Псковавтодор», которое должно объединить государственные активы дорожной отрасли.
«При проработке данного вопроса была найдена возможность дополнительно сократить расходы на содержание государственного аппарата»,
— отметил Глава региона и добавил, что сегодня подписан соответствующий Указ о внесении изменений в структуру органов государственной власти и Аппарата Администрации области.

В соответствии с Указом, ликвидируется Государственный комитет по транспорту и связи. Его полномочия в сфере транспорта возлагаются на Государственный комитет по дорожному хозяйству, который по аналогии с профильным федеральным министерством, переименовывается в Государственный комитет по транспорту.

Андрей Турчак подчеркнул, что исполнение государственно-властных полномочий в сфере связи возлагаются на Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью, которое будет переименовано в Государственное управление связи и массовых коммуникаций. По словам Главы региона, из Аппарата Администрации Управлению передаются также полномочия по развитию информационных технологий и созданию электронного правительства. А передающее этот функционал и свою штатную численность Управление информационных технологий прекращает свою деятельность как аппаратное подразделение.

«Высвобождаемые в результате ликвидации Управления информационных технологий две единицы должностей государственной гражданской службы будут переданы Государственному комитету по строительному и жилищному надзору для осуществления переданных в 2014 году на региональный уровень полномочий по лицензированию управляющих компаний», — отметил Андрей Турчак.

Глава региона сообщил, что в Государственном комитете по транспорту штатная численность уменьшится на 41-го негосударственного служащего и на двух государственных служащих, которых удастся сократить в результате объединения двух органов исполнительной власти области.

Далее Глава региона озвучил свои решения относительно персональных кадровых изменений. Он рассказал, что 28 марта истек срок пребывания на посту руководителя Государственного комитета по дорожному хозяйству Валерия Медведева. «Без малого 40 лет он отдал работе на предприятиях дорожной сферы. Опыт Валерия Медведева колоссален, поэтому он останется работать в Администрации области в качестве советника Заместителя Губернатора Кузнецова», — отметил он.

Андрей Турчак сообщил, что Валерию Медведеву будет вручена медаль Министерства транспорта РФ «За безупречный труд и отличие» 3-й степени.

Глава региона подчеркнул, что преемником Валерия Медведева на посту председателя объединенного Государственного комитета по транспорту становится Виталий Голиков.
«Виталий Сергеевич в дорожной отрасли не новичок. До последнего времени он занимал должность Заместителя начальника Федерального учреждения „Севзапуправтодор“, которое, как вам всем известно, осуществляет управление автомобильными дорогами федерального значения»,
— подчеркнул Андрей Турчак и добавил, что кандидатура руководителя областного учреждения, управляющего региональной сетью дорог будет представлена Виталием Голиковым после проведения аудита нашего предприятия ДЭУ-2 и учреждения «Интеллектуальные транспортные системы». Данное решение должно быть осуществлено в течение месяца.

По словам Губернатора, руководители ликвидируемых органа исполнительной власти и подразделения Аппарата Игорь Сильченков и Юрий Колесников станут соответственно первым заместителем председателя Комитета по транспорту и первым заместителем начальника Управления связям и массовых коммуникаций.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх