добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор оценил отремонтированный по Народной программе Булынинский Дом культуры

0
Губернатор Псковской области Андрей Турчак, который находится в рабочей поездке по Великолукскому району, оценил ремонт Булынинского сельского Дома культуры, который был сделан в прошлом году в рамках реализации Народной программы.

Андрей Турчак прошел по отремонтированным помещениям и ознакомился с вновь созданными условиями для работы.

Директор Дома культуры Ольга Романова рассказала Губернатору, что благодаря проведенному ремонту была решена одна из главных проблем Булынинского ДК — отопление. «Если раньше в помещениях было очень холодно, то этой зимой такая проблема не стояла. Ветхая система отопления была полностью заменена», — пояснила она. Кроме того, частично заменена кровля, приведены в порядок фасады и внутренние помещения. На эти цели из областного бюджета направлено порядка 3 млн рублей.

«Прекрасный Дом культуры», — оценил увиденное Андрей Турчак, подчеркнув, что хорошо помнит состояние учреждения культуры до начала работ. «Наша задача, чтобы подобные Дома культуры появлялись и дальше, и работа на этом не останавливались. Главное, чтобы в этих стенах кипела жизнь», — добавил Губернатор.

В продолжение визита Андрей Турчак зашел в сельскую модельную библиотеку, которая расположена в этом же здание. Библиотека подключена к сети Интернет, здесь установлено новое компьютерное оборудование. Кроме того, она одна из немногих сельских библиотек региона, которая участвует в книгообмене (кросс-букинг). На первом этаже установлены стеллажи, где жители района могут поменять свои книги. Глава региона заверил, что в следующий раз он обязательно приедет с книгой, и тоже поучаствует в книгообмене.

Двухэтажное здание сельского Дома культуры в дер. Булынино Великолукского района введено в эксплуатацию в 1973 году. На базе клуба работают 17 вокальных и хореографических коллективов, любительских объединений. В зоне обслуживания ДК более 2 тыс жителей ближайших населенных пунктов.

Добавим, что проект по ремонту Булынинского ДК финансировался в рамках государственной программы Псковской области «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории области на 2014 — 2020 годы». По этой программе в прошлом году в порядок были приведены 24 ДК в каждом из районов области. На эти цели было направлено 60 млн рублей из регионального бюджета. В этом году программа продолжится и все запланированные объекты (24 сельских Дома культуры) также будут отремонтированы.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх