добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Студенты инженерного факультета ВГСХА побывали на ЗАО «ЗЭТО»

0 20 фото + видео
Возможно, через несколько лет эти студенты инженерного факультета сельскохозяйственной академии пополнят ряды сотрудников ЗАО «ЗЭТО». А сейчас они пришли только познакомиться с масштабными производственными процессами крупнейшего великолукского предприятия, которое в течение года традиционно проводит для учащихся городских учреждений Дни открытых дверей.

Перед началом экскурсии, прошедшей 18 марта, ребят поприветствовал исполнительный директор по работе с персоналом и быту Анатолий Слотин. Он пожелал молодым людям постоянно стремиться к званию настоящего профессионала. «В прошлом году заводу электротехнического оборудования исполнилось 55 лет, — сказал в своей речи Анатолий Слотин. — Мы никогда не останавливаемся на достигнутом, постоянно развиваемся и являемся одним из тех предприятий, которое строит дома молодым специалистам и предоставляет им квартиры. У нас проводится большая работа по повышению квалификации наших сотрудников, заключены договора со многими высшими учебными заведениями, где идет переобучение заводчан. Сейчас в наше нестабильное экономическое время больше всего ценится грамотный специалист, и от того, как вы будете проявлять себя, зависит ваше будущая карьера. Поставьте себе цель в жизни, чтобы к 45 годам вы точно знали, что вы представляете собой как работник и как личность».

После небольшого инструктажа по технике безопасности, студенты отправились на производство и смогли посмотреть на новейшее заводское оборудование, для работы с которым нужны квалифицированные специалисты.

Как отметил заместитель главного энергетика ЗАО «ЗЭТО» Василий Соколов, все мы знаем, что кадры решают все, и найти профессионала на сегодняшний день очень трудно. «Мы заинтересованы в том, чтобы привлекать как можно больше сотрудников, знакомить студентов и школьников с производством и элегазовой техникой. Мы неоднократно даем возможность учащимся нашего города посещать наше предприятие, за что огромное спасибо руководству нашего завода в лице генерального директора Александра Козловского».

Василий Соколов показал ребятам цеха основного производства: штампозаготовительный, механический, а также провел их в сборочный цех элегазового оборудования — самого передового и востребованного на рынке электротехнической продукции. За последние пять лет выпуск этой сложной техники получил бурное развитие на ЗАО «ЗЭТО»: построены современные цеха, сделаны крупные поставки на предприятия России и зарубежья. Безусловно, студентам было, чему удивиться.

«Этот завод впечатлил своим огромным пространством, которое он занимает, поразила большая территория, разнообразие техники, начиная от электро, заканчивая газооборудованием, — признался студент ВГСХА Михаил Гладюков. — Самое главное, что здесь есть новые, единственные в России элегазовые аппараты».

Так как участниками этой экскурсии стали студенты специальности «энергообеспечение предприятий», им показали энергетическое хозяйство завода, а именно — центральные подстанции, которые подпитывают не только ЗАО «ЗЭТО», но и ближайшие дома. По завершении каждый мог задать представителям завода интересующие вопросы, а некоторые ребята всерьез задумались о том, чтобы по окончании института вступить в ряды заводчан.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх