добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Администрации региона прошло заседание оперативной группы в сфере экономики

0
12 марта Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников провел первое заседание оперативной группы в сфере экономики в рамках работы межведомственного оперативного штаба, созданного под председательством Главы региона Андрея Турчака. На совещании присутствовали руководители исполнительных органов власти, представители Торгово-промышленной палаты Псковской области, а также регионального бизнес-сообщества.

В рамках заседания председатель Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев представил предложения по исполнению плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности на 2015 год и двухлетний период на территории Псковской области. По словам Андрея Михеева, основной акцент в документе сделан на поддержку промышленности, а также малого и среднего бизнеса.

В частности, в план вошли мероприятия по снижению «давления» на бизнес и сокращению проверок контролирующими и надзорными органами, налоговая и грантовая поддержка. Кроме того, продолжится поддержка крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных животноводческих ферм. С 2012 года грантовую поддержку уже получили 42 начинающих и 8 семейных фермера.

Что касается промышленности, то, по словам председателя Госкомитета по экономическому развитию, руководство региона уже разработало подпрограмму, направленную на поддержку модернизации производств и подготовку кадров. «При условии софинансирования из федерального бюджета сможем поддерживать до десяти крупных предприятий ежегодно», — подчеркнул Андрей Михеев.

Также ведется индивидуальная работа с предприятиями и секторами, испытывающими трудности. В рамках кооперации и координации работы предприятий области организована «горячая линия» для приема предложений и проблем от предприятия. Операторами являются Агентство инвестиционного развития и Фонд гарантий и поддержки предпринимательства.

Андрей Михеев также рассказал, что с целью активизации инвестиционной деятельности и формирования благоприятного инвестиционного климата в Псковской области осуществляется работа по разработке мер налогового стимулирования инвестиционной деятельности, в том числе на принципах государственно-частного партнерства.

Кроме того, в рамках оперативного реагирования на изменение ситуации в сфере ценообразования планом предусмотрен постоянный мониторинг развития ситуации.

В продолжение заседания свои предложения и дополнения в план первоочередных мероприятий внесли представители органов исполнительной власти в части сельского хозяйства, развития природопользования и повышения эффективности использования земельного и имущественного потенциала Псковской области.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх