добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В 2014 году к административной ответственности привлечены 245 родителей

0
На заседании городской думы был заслушан отчет о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с которым выступила заместитель председателя комиссии Елена Муравьева.

В частности, она сообщила, что 2014 году проведено 30 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 1 112 вопросов, из них: 33 общепрофилактических, 245 дел в отношении родителей, 611 дел в отношении несовершеннолетних, 223 других дел (взыскание штрафов, утверждение комплексных межведомственных планов).

В 2014 году к административной ответственности привлечены 245 родителей, из них: 48 подвержены штрафам, 197 вынесены предупреждения. 11 родителей по решению суда лишены родительских прав в отношении 11 детей, один родитель ограничен в родительских правах в отношении одного ребенка. 115 родителей направлялись на консультации в великолукский филиал областного наркологического диспансера, из них 19 прошли лечение от алкогольной зависимости, 29 родителей были направлены в центр занятости для трудоустройства, 123 семьям по ходатайствам комиссии оказана материальная помощь органами социальной защиты населения.

С целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с 20 мая по 30 сентября на территории города проведена межведомственная профилактическая операция «Подросток», в которой принимали участие все органы и учреждения системы профилактики. В рамках операции принимались меры, чтобы организованным досугом было охвачено как можно больше несовершеннолетних из неблагополучных, малообеспеченных семей. Одной из действенных мер профилактики в подростковой среде, как пояснила Елена Анатольевна, является организация отдыха и трудоустройство несовершеннолетних, особенно в период летних каникул.

Именно с этой целью третий год подряд с 10 июня по 30 июня 2014 года в загородном оздоровительном лагере «Космос» организована специализированная смена для детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 64 подростка из Великих Лук направлены в лагерь «Космос». Также комиссией был организован ряд мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни подростков. В частности, это соревнования по мини-футболу и волейболу, в которых вместе с подростками принимают участие сотрудники правоохранительных органов, администрации города, депутаты великолукской городской думы. А также различные фестивали, конкурсы антинаркотической направленности, которые проводит комитет по молодежной политике и спорту администрации города.

Большинство депутатов положительно оценили работу комиссии, а депутат Марина Усачева подчеркнула, что, являясь руководителем образовательного учреждения, она как никто другой видит, какая профилактическая работа среди детей и подростков проводится членами комиссии, а также положительные результаты этой работы на примерах учащихся своей школы.
  1. Ещё по теме
  2. Внесены изменения и дополнения в бюджет города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх