добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Администрация Псковской области не снимает с контроля ситуацию с выплатами зарплат

1
Администрация Псковской области продолжает контролировать вопросы соблюдения нанимателями законодательства о труде в части своевременности и полноты выплаты заработной платы, сообщила Заместитель Губернатора Псковской области — начальник Государственного финансового управления региона Татьяна Баринова 2 марта на заседании межведомственного оперативного штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития.

Вице-губернатор рассказала, что на последнем заседании межведомственной комиссии по контролю за своевременностью и полнотой выплаты заработной платы и страховых взносов, налога на доход физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды присутствовали руководители 8-ми организаций, имеющих просроченную задолженность по заработной плате, задолженность по НДФЛ, а также задолженность перед внебюджетными фондами. В ходе общения большая часть руководителей представила либо документы по осуществленным выплатам, либо графики погашения имеющихся задолженностей. Татьяна Баринова подчеркнула, что по результатам заседания комиссии были погашены долговые обязательства в сумме 2,7 млн рублей. Кроме того, составлены графики погашения платежей на сумму более чем 50 млн рублей. Их исполнение финуправление будет отслеживать совместно с областной налоговой инспекцией и отделением Пенсионного фонда.

Андрей Турчак подчеркнул, что работа комиссии действительно можно признать эффективной.
«Многие комиссии в качестве результата производят только бумагу, здесь такого сказать нельзя»,
— отметил Глава региона. Он обратил внимание, если после двух предупреждений руководители организаций не приходят на заседания комиссий, информация о предприятии должна быть передана в правоохранительные органы.

О темпах поступления федеральных средств, состоянию общей задолженности по выплатам и работе по сокращению задолженности доложили руководители Псковского регионального отделения Фонда социального страхования и отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области. Например, управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области Наталья Мельникова отметила, что на конец прошлого года недоимка по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование составляет 713 млн рублей. По соотношению с данными на 9 месяцев прошлого года сумма возросла на 225 млн рублей. Задолженность по перечислению страховых взносов на обязательное медицинское страхование на конец года составляет 167 млн рублей. В сравнении с данными на 9 месяцев сумма недоимки возросла на 72%.

Об осуществлении государственного надзора за соблюдением работодателями трудового законодательства доложил руководитель Государственной инспекции труда в Псковской области Геннадий Иойлев. По его словам, в этом году госинспекция труда провела около 200 проверок, половина из которых осуществлена по обращениям граждан. Большая часть проверок подтверждает факты несвоевременной выплаты заработной платы. На все факты нарушений выданы предписания и привлечены к административной ответственности. В частности, он подчеркнул, что по требованию инспекции труда заключено более 100 трудовых договоров. Он обратил внимание, что власти муниципальных образований не обладают оперативной информацией об организациях, где люди работают без оформления.

Андрей Турчак поручил Главам районов активнее подключиться к работе в этом направлении. По решению Губернатора, сопровождать данную работу будет председатель Управления внутренней политики Администрации региона Владимир Шураев.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

  • Катерина Ковалёва 3 марта 2015 10:23 #
    Ой какие сказки, Кирпичный и не собирается выплачивать задолженность за 4 месяца.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх