добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ДК ЛК состоялся вечер памяти, посвященный Дню защитника Отечества

0 16 фото
Двадцать шестого февраля активисты студенческого совета при комитете по молодежной политике и спорту администрации города провели вечер памяти военных лет, посвященный Дню защитника Отечества. На мероприятие были приглашены учащиеся средних учебных заведений и отделений СПО при вузах.

Молодые люди узнали о кровопролитных сражениях и бесчисленных испытаниях, которые пришлось пережить нашему народу в определенные периоды российской истории. О том, что нынешнее поколение обязано чтить и помнить героический подвиг своих предков, говорил заместитель главы города Великие Луки, капитан второго ранга в отставке Николай Андросович. «В этом году наша страна отмечает грандиозный праздник — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы не должны забывать о мужестве и самоотверженности русских солдат, которые погибли на поле брани и подарили нам мирное небо. Я думаю, опыт этой войны, безусловно, пригодился нашим вооруженным силам, которые впоследствии воевали в горячих точках за пределами государства — Вьетнаме, Афганистане и Чечне.

И страшные события, происходящие сейчас в Украине, показывают, что мы не должны оставаться равнодушными, когда агрессор пытается навязать нам войну брата с братом», — отметил Николай Андросович.

Отметим, что в этот день в стенах ДК ЛК звучали патриотические песни в исполнении Марии Титенковой, Константина Акулича и ведущих мероприятия Тахмины Шараповой и Владимира Мириманова. Также публика оценила стихотворения в прочтении Алены Чиркиной и Любови Ивановой и проникновенную танцевальную композицию.

Помимо прочего, на вечере памяти рассказали о проекте «Бессмертный полк», который с успехом прошел в нашем городе в прошлом году. Более 400 жителей Великих Лук пронесли штендеры с именами своих героических родственников на празднике Дня Победы, и, как отметил представитель проекта Валерий Ершов, это доброе начинание будет в дальнейшем только развиваться.

«Бессмертный полк» стартовал три года назад в Омске и сейчас стал визитной карточкой многих городов на парадах 9 Мая. Для того, чтобы стать участником всероссийского проекта, необходимо отыскать информацию о ваших бабушках и дедушках, которые воевали на фронте или были тружениками тыла, найти их фотографию, зайти на сайт Луки.ру и в разделе «Бессмертный полк» разместить всю имеющуюся информацию. И 9 Мая вы выйдете на городские улицы со штендерами, где будут изображены ваши герои», — рассказал Валерий Ершов.

Со словами приветствия к ребятам обратился также подполковник, старший помощник военного комиссара по городу Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому районам Евгений Коновалов, который призвал молодых людей не уклоняться от воинского долга.

Завершила вечер минута молчания в память обо всех, кто сложил свои головы за свободу родной страны.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх