добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Налоговые инспекции готовятся к дням открытых дверей

0
27 — 28 марта и 24 — 25 апреля 2015 года во всех территориальных налоговых инспекциях России пройдет всероссийская акция «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В налоговых инспекциях ждут граждан, получивших в 2014 году доход от продажи жилья и транспортных средств, которыми владели менее трех лет, а также получивших доходы от сдачи жилья в аренду, именно данная категория лиц составляет основную часть потенциальных декларантов.

Более чем на 70 процентов налоговые доходы местных бюджетов состоят из поступлений налога на доходы физических лиц. И от того, как жители области продекларируют свои доходы, зависит выполнение социальных программ региона.

В инспекциях области созданы условия для качественного приема налогоплательщиков: оборудованы операционные залы для приема налогоплательщиков, дополнительно устанавливаются гостевые компьютеры

«Традиция проведения подобных акций родилась несколько лет назад и быстро завоевала популярность среди налогоплательщиков, — отмечает координатор по проведению мероприятия, заместитель руководителя УФНС России по Псковской области Алексей Павлов, — Основная задача — полное информирование граждан о порядке уплаты налога на доходы физических лиц. Для этого прием налогоплательщиков ведется в расширенном составе, в том числе привлекаются работники камеральных отделов. Ведь от нашей слаженной работы зависит отношение граждан к налоговой службе и их желание исполнять свой гражданский долг».

В рамках мероприятия специалисты налоговых органов подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности перед бюджетом, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

Все желающие при наличии необходимых сведений и документов смогут прямо на месте заполнить и подать декларацию по налогу на доходы физических лиц, а также получить единое налоговое уведомление для уплаты имущественных налогов за 2014 год.

График работы инспекций предусматривает продление рабочего дня в пятницу — 27 марта и 24 апреля до 20 часов, в субботу — 28 марта и 25 апреля с 10 до 15 часов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх