добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак поручил муниципалитетам составить собственные планы по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности

0
Во всех муниципальных образованиях Псковской области до конца первой декады марта должны быть разработаны планы первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Такое решение принял 18 февраля Губернатор Псковской области Андрей Турчак на совещании с Главами районов и городских округов в Себеже.

Глава региона отметил, что эти документы должны соотноситься с федеральным и региональным планами, но при этом отражать индивидуальные особенности каждого района.

Он также предложил организовать работу по разработке муниципальных планов в рамках оперативных штабов, которые созданы в каждом районе.

В продолжение Андрей Турчак заострил внимание Глав районов и городских округов на необходимости продолжить оптимизацию управленческих расходов. «Нужно провести внутреннюю реорганизацию, в первую очередь, подсобраться внутри себя», — сказал он. В качестве примеров Глава региона привел Администрацию города Пскова, где идет сокращение открытых вакансий, а также оптимизируется работа профильных управлений, и Администрацию Псковской области, где работа по сокращению расходов началась еще в прошлом году. Накануне на заседании Администрации Андрей Турчак объявил об очередном сокращении расходов Аппарата Администрации Псковской области, в том числе на содержание информационного блока, который сопровождает работу органов исполнительной власти. В рамках сегодняшнего заседания Губернатор подчеркнул, что эти изменения не распространяются на муниципальные газеты. Объем субсидий на поддержку районных газет сохранится в полном объеме, заверил он.

Андрей Турчак также сообщил, что, несмотря на бюджетные трудности, до Псковской области в этом году будут доведены средства федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, а также на реализацию адресных программ Фонда ЖКХ по расселению ветхого и аварийного жилья.

Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх