добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Расходы дорожного фонда Псковской области в этом году составят около 3,4 млрд рублей

0
Планируется, что в этом году расходы дорожного фонда Псковской области составят порядка 3,4 млрд рублей. Причем, основные усилия будут направлены, прежде всего, на обеспечение сохранности существующей сети региональных автодорог, сообщил 17 февраля на заседании Администрации Псковской области председатель Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству Валерий Медведев.

В ходе заседания Валерий Медведев озвучил основные параметры расходов областного дорожного фонда. На региональные автодороги в этом году планируется направить порядка 2 млрд 248 млн рублей, в том числе на содержание региональных дорог выделят около 1,5 млрд рублей, на ремонт и капремонт пойдет около 600 млн рублей, что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. На ремонт мостов заложено 127 млн рублей, что также в два раза больше суммы, выделенной на 2014 год. Финансирование мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения останется на уровне прошлого года.

Председатель Госкомитета рассказал и об основных работах, которые планируется провести в сфере дорожного ремонта в этом году.

В этом году планируется отремонтировать более 87 км автодорог регионального значения на 15 участках. Кроме того, в этом году будет завершен капитальный ремонт участка автодороги Великие Луки — Усвяты в Усвятском районе протяженностью 4,7 км. В прошлом году для сравнения был отремонтировано около 60 км региональных дорог. Кроме того, в текущем году планируется отремонтировать 5 мостов и 4 водопроводные трубы.

Продолжится реализация мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. В этом году планируется выполнить работы по устройству пяти «лежачих полицейских», комплектов шумовых полос, тротуаров и автопавильонов. Также будут проведены работы по монтажу искусственного освещения на автодорогах «Печоры — Старый Изборск», «Остров — Вышгородок».

Говоря о ремонте улично-дорожной сети и дворовых территорий, Валерий Медведев подчеркнул, что в прошлом году было отремонтировано более 55 км улиц и 530 кв метров дворовых территорий. В текущем году финансирование из областного бюджета будет направлено 6-ти муниципальным образованиям. Часть субсидий предназначена для выполнения работ по содержанию улично-дорожной сети. Более 282 млн рублей будет направлено на ремонт улиц в Пскове, и более 197 млн рублей — в Великие Луки.

В ходе заседания Администрации поднимался вопрос оценки качества проведенных ремонтных работ, в частности, расположения дорожных знаков. Валерий Медведев отметил, что Госкомитет тщательно контролирует подрядные организации, осуществляет промежуточные и окончательные приемки.

Участники заседания Администрации обсуждали и вопрос нанесения дорожной разметки. Валерий Медведев также сообщил, что на части дорожных участков разметка будет восстановлена за счет подрядных организаций, так как гарантийные сроки не выдержаны. Кроме того, на некоторых участках региональных автодорог в случае необходимости работы по нанесению дорожной разметки будут проведены повторно в осенний период. «Главное, чтобы разметку наносили красками, а не белилами. Иногда складывается обратное впечатление», — подчеркнул Андрей Турчак.

Кроме того, Глава региона поручил все данные о проведенных и планируемых дорожных работах на региональных и федеральных автодорогах передать членам общественной организации «Убитые дороги», чтобы они имели возможность с ним ознакомиться и «обоснованно задать вопросы».
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх