добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Почти 190 км участков федеральных автотрасс отремонтируют в Псковской области в этом году

0
В этом году в Псковской области планируется отремонтировать 190 км федеральных автомобильных дорог, в том числе 32 км трассы М9 «Балтия», 8 км трассы Р-23 «Санкт Петербург-Псков», а также 61 км на Р-56 «Новгород-Псков». ОБ этом сообщил начальник ФКУ «Севзапуправтодор» Валентин Иванов 17 февраля на заседании Администрации.

В прошлом году, по данным ФКУ «Севзапуправтодор», было отремонтировано 151 км федеральных автодорог. Так, например, участки федеральных автотрасс М9 «Балтия» (45,27 км), Р-23 «Санкт Петербург-Псков» (81 км), а также Р-56 «Новгород-Псков» (25,4 км).

«В дорожном ремонте был взят хороший темп и многие отремонтированные участки сданы с опережением, с сокращением суммы затрат», — подчеркнул Валентин Иванов и добавил, что во время ремонта на федеральных участках автодорог применялись современные разработки. Он также обратил внимание на загруженность федеральных автодорог в регионе — иногда интенсивность движения достигает до 15 тыс автомобилей в сутки.

Кроме того, в этом году запланированы ремонтные работы на 13 мостовых сооружениях и водопропускных трубах, расположенных на федеральных трассах. В прошлом году проведен ремонт и капитальный ремонт 11-ти искусственных сооружений, 6 из которых введены в эксплуатацию.

Валентин Иванов рассказал и о реализации мер повышения безопасности дорожного движения. Он подчеркнул, что на 4% сократилось количество пострадавших и на 60% количество погибших. В частности, на трассе Р-23 «Санкт Петербург — Псков» введено в эксплуатацию 19 км линий искусственного освещения в 8 населенных пунктах. Всего в период с 2010 по 2014 годы наружным освещением обеспечены 42 населенных пункта. В этом году искусственное освещение планируется установить на участке протяженностью около 9 км на федеральной трассе Р-56. Кроме того, на участках автодорог с высокой аварийностью устанавливаются барьерные ограждения, светофорные объекты.

По данным ФКУ «Севзапуправтодор», вдоль федеральных автодорог в области расположены 24 воинских захоронения и мемориалов. Валентин Иванов подчеркнул, что в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы совместно с подрядчиками проводятся их ремонт и благоустройство.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак, обратив внимание на увеличение планового объема работ на текущий год, попросил оценить возможные риски в финансировании.
«Общий объем финансирования сохранится на уровне 2014 года. Причем, объем средств на содержание и капитальный ремонты увеличился»,
— ответил Валентин Иванов и добавил, что в настоящее время уже готовится проектная документация на новые объекты дорожного ремонта.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх