добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане — серебряные и бронзовые призёры областного этапа проекта «Мини-футбол — в школу»

0
14 — 15 февраля в спортивном комплексе Пустошки прошёл областной финал общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» среди школьных команд мальчиков и девочек в возрастной группе 1997 — 1998 годов рождения.

Восемь команд мальчиков были разбиты на две группы. Шесть команд девочек тоже на две группы. По условиям турнира в первый день соревнований игры проводились в группах по схеме каждый с каждым. В воскресный день победители групп мальчиков и девочек в очных поединках должны были разыграть 1 — 2 места, команды, занявшие вторые места, соответственно разыграть 3 — 4 места и так далее.

Великие Луки на финальном соревновании представляла команда мальчиков школы №2 под руководством учителя физкультуры Игоря Кокоулина и команда девочек школы №12 под руководством учителя физкультуры Евгения Егорова.

Наши мальчики в первом матче переиграли сверстников из Дедовичей — 6:2. Второй поединок получился очень упорным, и только преимущество в один забитый мяч позволило великолучанам взять верх над бежаницкими одноклассниками — 4:3. На роль последнего группового соперника жребий определил великолукским мальчишкам сверстников из стремуткинской школы. Преимущество великолучан нашло своё отражение в счёте — 6:1.

Одержав три победы и заняв первое место в группе, великолукские школьники вышли в финал, где в роли соперника их поджидали ребята из псковского технического лицея.

У девочек дела обстояли похуже. В первом матче они в упорной борьбе довольствовались ничейным результатом с куньинскими сверстницами — 2:2, а вот второй поединок проиграли всухую команде псковского педагогического комбината — 0:5. Впереди наших девчонок ожидал воскресный матч за 3 — 4 место с из палкинской школы.

Первыми свою судьбу разрешили в воскресенье девочки. Основное время сильнейшего не выявило — 4:4. В серии пенальти точнее оказались великолучанки — 2:1. В итоге они заняли третье место и стали бронзовыми призёрами. Победителями стали девочки из псковского педагогического комбината, переигравшие в финале команду Пустошки — 5:2.

У великолукских юношей в финальном матче дело тоже дошло до пенальти. Основное время победителя не выявило — 3:3. Тогда перешли к серии пенальти. Здесь счастье оказалось на стороне псковских лицеистов — 4:3. В итоге команда великолукских мальчиков заняла второе место.

По окончанию соревнований все призёры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх