добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области пройдут три этапа кубка России по авторалли

0
В этом году на территории Псковской области пройдут три этапа кубка России по авторалли, сообщил президент федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

Так, с 20 по 21 февраля состоится 7 этап кубка России по авторалли «Новоржев 2015». Гоночная трасса протяженностью 314 километров будет проложена по территории Новоржевского, Бежаницкого, Опочецкого, Пушкиногорского и Островского районов, 82 километра составят скоростные участки.

На сегодняшний день списки участников 7 этапа только формируются, но, как отметил Олег Мыслевич, традиционно в гонках участвуют представители разных городов России от Калининграда до Владивостока, а также стран ближнего зарубежья. «Мы планируем, что наша команда «Скобари» выйдет на ралли «Новоржев 2015» в составе трех экипажей», — добавил он.

Заявки на участие в «зимнем ралли» можно подать по телефону: (8112) 75-33-70 или e-mail: faspo@inbox.ru. К участию допускаются водители и штурмовые на автомобилях, соответствующих требованиям регламента кубка России 2015 года, имеющие водительское удостоверение не ниже категории D и уровень подготовки как минимум мастера спорта России по автомобильному спорту.

Следующий псковский этап кубка России — ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы 2015» — планируется провести 21 — 23 мая. Он станет пятнадцатым в серии. Эта гонка пройдет по дорогам Новоржевского, Пушкиногорского, Бежаницкого и Опочецкого районов.

Этапы кубка России будут проходить параллельным зачетом с открытым чемпионатом Псковской области по автогонкам «Трофей Александра Невского».

Ралли «Псков 2015», которое пройдет 18 — 19 сентября на территории Псковского, Печорского и Палкинского районов, станет 23 этапом кубка России и завершающим этапом областного чемпионата. Президент областной федерации автоспорта напомнил, что победители заездов получат главный трофей чемпионата — кованые кубки, изготовленные псковскими кузнецами. «Эксклюзивный приз был учрежден четыре года назад по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака за победу на самых быстрых раллийных трассах России, какими на самом деле псковские трассы и являются», — отметил Олег Мыслевич.

Добавим, организацией этапов кубка России и чемпионата Псковской области по авторалли занимается региональная федерация автоспорта при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх