добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Козловский: 70-летие Победы очень важная и значимая дата для каждого из нас

0 7 фото + видео
В администрации города состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в городе Великие Луки.

Открывая заседание, глава города Николай Козловский отметил, что ряд запланированных мероприятий уже выполнен, многое сделано администрацией города, депутатским корпусом и участниками оргкомитета. «Все мы понимаем, что 70-летие — это очень важная и значимая дата для каждого из нас, для всех великолучан, для нашего города и страны. Это мероприятие будет широко отмечаться не только в нашей стране, но и в Европе, и во всем мире. Поэтому хочу обратить ваше внимание на выполнение всех намеченных мероприятий и отнестись к этому профессионально, с душой, учитывая то, что наше поколение всегда будет в долгу перед поколением победителей. Перед теми, кто отдал свою жизнь на полях сражений, кто сражался с врагом в партизанских отрядах, подполье, кто своим трудом в тылу обеспечивал фронт всем необходимым и перед теми, кто в тяжелые послевоенные годы восстанавливал города и села и поднимал их из руин», — подчеркнул Николай Николаевич, обращаясь к участникам оргкомитета.

О проделанной работе в процессе подготовки к празднованию сообщили руководители структурных подразделений и комитетов администрации города.

С 25 февраля начнется вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны. Как сообщила управляющая делами администрации города Марина Максимова, вручать медали будут в учреждениях культуры, школах, а тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на эти мероприятия, награды вручат на дому.

Об участии ветеранов в праздничных мероприятиях рассказал председатель Совета ветеранов Валентин Афанасьев, который обратил внимание на то, что необходимо продолжать работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Обсуждался вопрос и о проведении парада, который традиционно состоится 9 Мая. Как доложил председатель комитета ГО, защиты населения и территории от ЧС и мобилизационной работе Николай Шмоткин, как всегда в нем будут участвовать представители военнослужащих псковского гарнизона, военный оркестр и великолукские кадеты. Репетиция парада намечена на 8 мая.

Что касается вопросов материального обеспечения ветеранов в связи с юбилейной датой, то, как рассказала заместитель главы администрации города Любовь Романова, ветеранам будет предоставлена единовременная выплата в размере двух тысяч рублей. А начальник территориального управления города Великие Луки Главного государственного управления социальной защиты Псковской области Галина Маломоркина сообщила, что с 2010 года жилищные условия улучшили 302 ветерана, и еще 18 ветеранов Великой Отечественной войны ожидают получения жилищных сертификатов.

О подготовке мест проведения праздничных мероприятий 8 — 9 мая доложил заместитель начальника УЖКХ Павел Сергеев.

С мероприятиями, которые пройдут в городе в эти праздничные дни, познакомила председатель комитета культуры Валентина Зандер. Это и митинг на воинском захоронении, и торжественный вечер в городском драматическом театре, патриотическая акция «Георгиевская ленточка», и конечно, митинг возле Вечного огня и праздничные мероприятия в городском парке, музее, на летней эстраде.

На этом же заседании руководитель пресс-службы администрации города Алена Андреева продемонстрировала официальный логотип мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы и эмблему, которые будут использоваться при изготовлении полиграфической продукции и в оформлении праздника.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх