добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Власти Псковской области в 2015 году планируют обеспечить жильем более 100 детей-сирот

0
Власти Псковской области в 2015 году планируют обеспечить жильем более 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщили в Главном государственном управлении социальной защиты населения Псковской области, на эти цели в консолидированном бюджете региона предусмотрено около 130 млн рублей, в том числе 30,5 млн рублей — средства федеральной субсидии.

Работа по обеспечению жильем детей-сирот в Псковской области ведется в рамках реализации регионального закона «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В прошлом году на приобретение жилых помещений для детей-сирот в консолидированном бюджете было заложено 210 млн рублей, из которых почти 165 млн рублей — средства регионального бюджета.

По данным Госуправления социальной защиты населения, в течение 2014 года было заключено более 180 муниципальных контрактов на приобретение жилья детям-сиротам и лиц из их числа, около 100 из них направлены на оплату жилья в долевом строительстве или после проведения реконструкции домов. Так, например, в новые квартиры вселились сироты в Себежском (4 чел.), Локнянском (5 чел.) и Невельском (8 чел.) районах. В новостройках города Пскова для этой категории граждан приобретено 24 квартиры. В первом квартале текущего года планируется закончить внутреннюю отделку квартир и начать заселение еще 42 квартир в городе Великие Луки и 8 квартир в Великолукском районе.

Отметим, что дети-сироты, не обеспеченные жилыми помещениями, размещаются органами опеки и попечительства в арендуемых за счет средств областного бюджета жилых помещениях. В настоящее время во временном жилье проживают 93 человека.

В Госуправлении также уточнили, что расходы на обеспечение детей-сирот жилыми помещениями ежегодно увеличиваются. Например, если в 2009 году на эти цели было направлено около 34 млн рублей, что позволило приобрести 74 жилых помещения, то в 2013 году из регионального бюджета было выделено около 250 млн рублей и приобретено 250 квартир.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх