добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские школьники сразились в очередном туре «Что? Где? Когда?»

0
24 января в средней школе №6 учащиеся общеобразовательных учреждений сразились в очередном туре «Что? Где? Когда?» городского турнира «Интеллектуальное многоборье». Эрудированные ребята в трех возрастных категориях демонстрировали свои знания и нестандартное мышление в 12 вопросах, подготовленных бессменным ведущим, руководителем клуба интеллектуальных игр «ВО!» Константином Алдохиным.

Стоит отметить, что тематика заданий была очень разнообразной: дети отвечали на вопросы, которые касались порой противоположных областей знаний: математики и литературы, истории и животного мира. В итоге среди самых маленьких участников в группе «Аз» (5 — 7 классы) первое место и одинаковое количество баллов набрали сразу три команды: «Ни о чем» (школа №12), «Юные гении» (лицей №11) и «Взрыв мозга» (школа №13).

По окончании трех туров игры «Что? Где? Когда?» верхнюю строчку занимает команда «Ни о чем», вторую — «Новое поколение» (школы №7), третью — «Волшебники» (лицей №10).

Общий зачет по итогам пяти туров «Интеллектуального многоборья» в группе «Аз» выглядит следующим образом:

1 место — Волшебники
2 место — Новое поколение
3 место — Свирепые ежики (гимназия)

В средней группе «Буки» (8 — 9 классы) разгорелась нешуточная борьба между тремя командами, которые на сегодняшний день удерживают лидирующие позиции практически во всех зачетах. Так, в третьем туре игры «Что? Где? Когда?» на первом месте отличилась «Черника» (гимназия). Второе место досталось двум ближайшим соперникам — «Гаврики» (гимназия) и «Летучий нидерландец» (школа №13).

По итогам трех туров ЧГК на пьедестале почета находятся «Гаврики», оставившие «Чернику» довольствоваться пока вторым местом. «Летучий Нидерландец», по-прежнему уверенный бронзовый призер. А вот в общем зачете «Интеллектуального многоборья» «Черника» имеет большее количество баллов, чем «Гаврики» (2 место) и «Летучий нидерландец» (3 место).

В старшей группе «Веди» (10-11 классы) на сегодняшний день абсолютным лидером являются «Воздушно — диванные войска» из гимназии. Эта команда занимает верхние строчки, как в игре ЧГК, так и в общем зачете многоборья. Кстати по итогам прошедшего тура они также стали лучшими, опередив «Неестественный отбор» из гимназии, «Атомы» из 12 школы и «Женскую Логику» из 5 школы. Эти три команды набрали одинаковое количество баллов и стали вторыми.

В зачете игры «Что? Где? Когда?» после «Воздушно — диванных войск» идут «Неестественный отбор» (2 место) и «Холихедские гарпии в такси» из гимназии (3 место). В общем состязании «Интеллектуального многоборья» между собой меняются лишь обладатели серебряной и бронзовой наград: «Гарпии» — вторые, а «Неестественный отбор» — третьи.

Как рассказал ведущий Константин Алдохин, следующий тур «Интеллектуального многоборья» пройдет в форме «Великолукских горок», которые представляют собой «Свою игру» со ставками. «А седьмого февраля в выставочном зале Дома детского творчества мы проведем полуфинал и финал индивидуальной «Своей игры», — добавил Константин Николаевич. — За победу поборются 9 сильнейших игроков в каждой возрастной категории».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх