добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Как пережить новогоднюю ночь, если вы одиноки?

0
В Новый год не принято быть одному. Это семейный праздник, это ночь для встречи с друзьями, единственное время в году, когда можно официально шуметь до утра, гудеть, кричать, разрывать фейерверки и барабанные перепонки под самыми окнами соседей, невзирая на маленьких детей, пугливых собак и слабое сердце стариков.

Однако на фоне всего этого веселья всегда есть люди, которые встречают этот праздник жизни в полном одиночестве. Об их существовании редко кто догадывается, потому что эти женщины или мужчины, бабушки или дедушки, юноши или девушки сидят тихо в своих квартирах и смотрят «Голубой огонек» или листают страницы форумов. Они не ждут поздравлений, подарков, не накрывают на стол, они вообще ничего не ждут и хотят, чтобы эта ночь «показного веселья и всеобщего обжорства» поскорее закончилась. Так, как пережить самый главный праздник всех времен и народов, если ты одинок?

Вы такие не одни

Самое ужасное, что можно придумать в это предновогоднее время — это представлять, что хуже, чем вам, не бывает никому. Неважно, что с вами случилось, и какие обстоятельства могли сложиться, но помните, что всегда есть кто-то, кому сейчас тоже нелегко. Кто-то так же как вы накануне потерял самого близкого члена семьи или единственного ребенка, кто-то так же как и вы только что расстался с любовью всей жизни, а кто-то настолько привык к одиночеству, что уже не различает праздничные дни в календаре.

А вы когда-нибудь попадали перед новым годом в больницу? Стоит только представить на секунду, что вместо теплой квартиры и родного дивана, вы попали на больничную койку или операционный стол, и вот ваше нынешнее положение и относительное здоровье уже не кажется вам таким печальным.

Не злитесь на других людей

«Я вообще не понимаю, почему все так носятся с этим «праздником». Время всемирного пожирания. Бесит. Вам нужен праздник? Его можно устроить в любой день. А если нет настроения, то я все равно должен праздновать, потому что все другие это делают, потому что так положено? Бред».

Да, возможно, вы не разделяете общую истерию по поводу празднования Нового года, возможно, вы дико устали на работе и жутко раздражены очередями в продуктовых магазинах. Возможно, вы ведете крайне здоровый образ жизни и искренне не понимаете, как можно так много есть, пить и всю ночь проводить в самых немыслимых излишествах. Возможно, вам настолько плохо, что вас раздражает одно упоминание о других, счастливых людях, их пожелания и радостные лица. Однако, что бы печального не случилось в вашей жизни, другие люди имеют полное право радоваться этому дню, ждать его, готовиться к нему и дарить подарки.

Не будьте букой. Новый год — это правда весело и волшебно, особенно для детей. Подарки, шампанское, елка и мандарины. Никто из ваших знакомых или соседей не виноват, что вам скучно или тоскливо. Проще всего обозлиться на весь мир за то, что вы сейчас одиноки, и вам не с кем разделить праздник, посылая проклятия на головы тех, кому повезло больше. Однако признайтесь, что так вы портите настроение только себе. Люди все равно продолжат праздновать и веселиться, а Земля продолжит вращаться, и только вы переживете эту ночь с негативными эмоциями.

Найдите в себе ресурсы

Как бы сейчас ни складывалась ваша жизнь, сколько бы ни длилось ваше одиночество, постарайтесь понять — то, что с вами происходит, происходит только в этот момент. И все изменится. Сейчас вам грустно и одиноко, вы чувствуете себя несчастным или загнанным в угол. Но это не будет длиться вечно. Придет день, когда вы будете готовы впустить в свою жизнь новую любовь, привязанность и сам праздник.

Задайте новый вектор своей жизни уже в эту новогоднюю ночь. Даже если вы сейчас одиноки, вспомните, что таких людей много, общайтесь в социальных сетях или общественных местах, наденьте красивое платье или костюм, приготовьте себе вкусный ужин, выпейте немного шампанского. Пусть в вашем доме сейчас нет близких людей, но у вас есть вы. Выйдите на улицу, порадуйтесь фейерверкам и шумным соседям, у которых сейчас все хорошо, не замыкайтесь в одиночестве, стараясь отгородиться от тех, у кого все есть. И кто знает, какие сюрпризы ждут впереди.

Когда вы научитесь радоваться празднику в одиночестве, он останется с вами навсегда.
Оксана Козлова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх