добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

28 великолукских таеквондистов заслужили новые гыпы

0 51 фото + видео
В течение трех лет в преддверии Нового года великолукские таеквондисты сдают итоговые аттестации. Каждый раз спортсмены стараются продемонстрировать результаты напряженных тренировок и непрерывной работы над собой, доказать, что достойны присвоения очередного звания. Так, 29 декабря перед строгим жюри выступали 28 воспитанников тренера Анны Романовой.

Аттестация началась с общих показательных выступлений. Ребята продемонстрировали прекрасное владение техникой ведения боя. Удары ногами и руками, подсечки, прыжки, перевороты, привели зрителей в полный восторг.

Затем начался экзамен. Юные таеквондисты должны были выполнить комплекс обязательных базовых упражнений — тулей, без знания которых присвоение очередного гыпа невозможно. И чем выше звание, тем более непростая задача стояла перед учеником. Например, трем юношам, которые претендовали на получение красных поясов, предстояло продемонстрировать прекрасную технику силового разбивания предметов — «кёкпа». И, надо признать, ребята справились со своей задачей на отлично.

Не обошлось на экзамене и без теории, которая заставила поволноваться юных спортсменов. Тем не менее, присутствовавшие на аттестации представители администрации Великих Лук и почетные гости из мира спортивных единоборств отметили хорошую подготовку учеников Анны Романовой, которые наглядно показали перспективы развития таеквон-до в нашем городе. Например, мастер спорта международного класса по самбо Владимир Владимиров отметил, что сейчас в Великих Луках происходит зарождение школы таеквон-до со своими традициями и преемственностью поколений.

Большая часть ребят получила желтые и зеленые пояса, четверо таекводистов защитили право носить синие, а самые старшие с гордостью повязали красные. Отметим, что впервые за три года существования секции таеквон-до в Великих Луках все из допущенных к экзамену спортсменов прошли аттестацию, чем сильно удивили даже своего строгого тренера. «Аттестация прошла безупречно. Ребята показали стопроцентный результат. Признаюсь, думала, что не все сдадут, даже сертификаты были не заполнены на детей, в чьей подготовке я сомневалась. Но сегодня они превзошли сами себя», — отметила Анна Владимировна.

Успешно пройдя аттестацию, каждый из 28 ребят сделал шаг к исполнению своего самого заветного желания — получить черный пояс. Но впереди у них месяцы, а то и годы напряженной работы, в которой необходимы упорство, сила духа и самое главное целеустремленность.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх