добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В соревновании по пейнтболу победила команда центра образования

0 119 фото
Двадцать второго декабря учащиеся средних специальных учебных заведений и городского центра образования сошлись в увлекательном поединке на полигоне пейнтбольного клуба «Легион» при поддержке пейнтбольного клуба «Стрела». Возможность почувствовать себя настоящими бойцами и отстоять честь своих команд студентам предоставил комитет по молодежной политике и спорту администрации Великих Лук.

Прежде чем приступить к выполнению боевого задания, руководитель клуба «Легион» Игорь Виноградов провел с ребятами инструктаж по технике безопасности. Каждый получил специальную экипировку: камуфляж, защитную маску, перчатки и главное оружие — маркер, заправленный шариками с пищевым красителем.

Участники состязались друг с другом по круговой системе, каждый раунд шел 10 минут. Основная цель игры заключалась в том, чтобы захватить флаг в центре полигона и перенести его на свою базу, при этом уцелеть, не получив «ранения» от команды соперников. Если же бойца все-таки настигал шар противника, он поднимал руку и уходил с полигона.

Безусловно, большую роль в этом противостоянии играла честность — пораженные ребята не прятались по углам, и, согласно инструкции, старались не стрелять в членов другой команды на расстоянии ближе 5 метров.

Важно отметить, что участниками этой игры стали подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Казалось бы, таких молодых людей трудно чем-то заинтересовать, кроме ночных посиделок во дворе, и привлечь к активной деятельности, однако организаторам это удалось — парни с нескрываемым интересом и удовольствием выполняли поставленную боевую задачу и по завершении выходили с полигона энергичными и буквально преображенными.

Также в ходе этой насыщенной упорной битвы ребята развили в себе навыки ведения тактического боя и почувствовали надежное плечо своих товарищей, что, несомненно, сплотило их еще сильнее.

В итоге лучший результат показал центр образования. На втором месте расположился великолукский политехнический колледж, а бронзу завоевал великолукский механико-технологический колледж. Студенты многопрофильного колледжа (бывшего училища №5) получили диплом участников..

По словам начальника отдела комитета по молодежной политике и спорту Павла Ануфриева, встреча действительно удалась, и в будущем такие игры могут стать традиционными. Также в следующем году среди трудных подростков планируется провести турнир по настольному теннису, мини-футболу и волейболу.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх