добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Булынинском доме культуры прошла акция «Мы выбираем жизнь»

0 10 фото + видео
Молодежная акция «Мы выбираем жизнь» прошла в Булынинском доме культуры. Ее участниками стали учащиеся школ Великолукского района и механико-технологического колледжа. Как рассказала Луки.ру директор МБУК «Информационно-культурный центр» Валентина Безрукина эту акцию вот уже несколько лет подряд проводит Великолукский Межрайонный отдел Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, информационно-культурный центр и Управление образования Великолукского района при финансовой поддержке администрации района.

Это мероприятие год от года, как рассказали его организаторы, привлекает все более широкую аудиторию. На этот раз оно прошло в несколько необычном формате. Ребятам не читали лекций о вреде наркотиков и не пугали страшной статистикой. Хотя кадры документального фильма который показали в начале наверное, заставили многих задуматься о том, стоит ли вступать на этот опасный путь и пробовать наркотики.

Организаторы акции решили показать что можно противопоставить этому — спорт, творчество, занятия в различных секциях и кружках.

Солисты и творческие коллективы, спортсмены,, выступившие в этот день перед ребятами, а в большинстве своем это молодежь, выбрали спорт, творчество и другие увлекательные занятия, и своим примером продемонстрировали, что вокруг есть много интересного и лучше выбрать здоровый образ жизни, стать успешными людьми чем стать на эту сомнительную дорогу которая неизбежно приведет в никуда.

В рамках этой акции еще прошли конкурсы слоганов, фотографий, плакатов и рисунков в которых ребята дали волю своей творческой фантазии и наглядно продемонстрировали свое отношение к наркотикам.

Победителями в конкурсе фотографий в номинации «Я и мой мир» 1 место занял Матвей Матвеюк (МОУ «Кировская ООШ»), 2 место — Катерина Гудкова и Наталья Максимова (МОУ «Першинская СОШ»), 3 место у Анны Афанасьевой (МОУ «Булынинская СОШ»). В номинации «Здоровый досуг» 1 место у Татьяны Беловой (МОУ «Пореченская СОШ»), 2 место заняла Полина Карпович (МОУ «Булынинская СОШ»), 3 место — Матвей Матвеюк (МОУ «Кировская ООШ»).

В конкурсе плакатов призовые места распределились следующим образом: 1 место у Юлии Кострюкович (МОУ «Борковская СОШ»), сразу два 2 места у Ирины Журавецкой (МОУ «Булынинская СОШ» и Татьяны Панасовой (МОУ «Пореченская СОШ»), и три 3 места получили Екатерина Сазонникова (МОУ «Борковская СОШ»), Анастасия Сергеева (МОУ «Лычевская СОШ») и Полина Егорова (МОУ «Булынинская СОШ»).

В конкурсе слоганов было сразу пять призовых мест и решением жюри лучшим было признано коллективное творчество 8 класса МОУ «Борковская СОШ», на 2 месте учащаяся этой же школы Юлия Борковская, на 3 месте Александр Петров-Одиноков ( Черпесская школа), на 4 месте Светлана Белюсева (механико-технологический колледж), на 5 месте Анастасия Сергеева (МОУ «Лычевская СОШ»).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх