добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках готовятся к обеспечению пожарной безопасности в период праздников

0 10 фото
О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников шла речь на очередном заседании КЧС и ПБ администрации города.

Открывая заседание председательствующий, первый заместитель главы администрации города председатель КЧС и ПБ по городу Великие Луки Всеволод Куплайс отметил, что не смотря на сложившуюся в стране экономическую ситуацию новый год все равно остается любимым праздником и великолучане будут принимать участие в различных праздничных мероприятиях. Поэтому необходимо принять все меры чтобы праздничное настроение не омрачилось чрезвычайными происшествиями.

Как прозвучало в докладе начальника отдела надзорной деятельности по городу Великие Луки Максим Степанов, к сожалению, именно в эти праздничные дни значительно увеличивается число пожаров. И поэтому накануне необходимо выполнить целый ряд мероприятий направленных на предотвращение подобных происшествий.

В первую очередь, руководителям предприятий и учреждений необходимо напомнить свои сотрудникам о мерах пожарной безопасности и особенно обратить внимание на меры безопасности в быту и при использовании пиротехники, а также провести ревизию первичных средств пожаротушения и проверку пожарной сигнализации, уходя на каникулы не забыть выключить все электроприборы.

Когда все отдыхают учреждения культуры продолжают работать и их посещают дети и взрослые. Как сообщила председатель комитета культуры администрации города Валентина Зандер с рабочими и служащими учреждений культуры был проведен внеплановый инструктаж об усилении мер пожарной безопасности в местах массового пребывания людей на этот период и неукоснительно соблюдаются правила противопожарного режима утвержденные постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390.

Необходимые меры безопасности принимаются и в образовательных учреждениях города. Об этом рассказала начальник Управления образования администрации города Татьяна Лозницкая. Во время проведения новогодних мероприятий обеспечивается дежурство ответственными лицами из числа работников учреждения, с детьми всегда находятся классные руководители и воспитатели, С детьми проведены беседы о том, что нельзя пользоваться бенгальским огнем, петардами и т. д.

Также в ходе заседания были заслушана информация о мероприятиях проводимых с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в УЖКХ и других организациях и учреждениях города.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх